Главная » Война в Украине » Российским военным в Херсонской области угрожают заградительными отрядами «кадыровцев»

Российским военным в Херсонской области угрожают заградительными отрядами «кадыровцев»

В Херсоне среди оккупантов распространяются слухи о том, что на левом берегу Днепра российское командование разместило подразделения из чеченцев. Их якобы будут использовать как заградительные отряды, чтобы не допустить отступления российских войск.

Об этом сообщил заместитель начальника главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов на брифинге (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

«Среди личного состава группировки войск РФ в городе Херсоне распространяется информация о размещении на левом берегу реки Днепр подразделений нацгвардии чеченской республики, якобы получивших приказ на выполнение функций заградительных отрядов и недопущения отступления оккупационных войск с правобережной Херсонщины», – сказал он.

«Не исключено, что противник может или будет пытаться совершить наступательные действия в глубину нашей территории с целью перехвата инициативы и создания угрозы нашим успехам. Чтобы заставить ВСУ прекратить расширение плацдармов и перейти к обороне», – сказал представитель Генштаба ВСУ.

Chechenews.com

04.08.22.