Главная » Все Новости » Главная новость » РОССИЙСКИХ ИНТЕРВЕНТОВ В ШАМЕ ЖДЕТ СМЕРТЬ

РОССИЙСКИХ ИНТЕРВЕНТОВ В ШАМЕ ЖДЕТ СМЕРТЬ

25d0259125d025b025d1258825d025b025d125802b25d0259025d1258125d025b025d025b4

В СМИ Русни просачиваются данные о потерях, которые несут российские интервенты в Шаме. Телеканал «Дождь» со ссылкой на белорусское агентство tut.by рассказывает о ликвидации в Шаме «гражданина России», полковника Владимира Бекиша. Информацию о гибели сына обнародовал отец диверсанта-«разведчика».

Отцу Бекиша была выдана копия свидетельства о смерти. И местом кончины российского бандита указывался Шам. Отец также рассказал,  что его сын был «начальником разведки своего подразделения».

Далее телеканал приводит информацию о том, что «Белорусское издание со ссылкой на страницу Бекиша в «Одноклассниках» ранее сообщило, что он был командиром разведроты 5-й гвардейской отдельной танковой бригады (в/ч 46108, расположена на железнодорожной станции Дивизионная недалеко от Улан-Удэ). Сейчас информации о месте службы на странице офицера в соцсети нет. На могиле Бекиша журналисты обнаружили венок, на ленте которого было сокращенное название бригады».

По словам родственников, представители тербанды «Минобороны», смертельное ранение Бекиш получил в районе Алеппо. Интервент был похоронен с «воинскими почестями» на кладбище «Аульс» в Гродно. По данным tut.by, на похоронах был замечен автомобиль «военного атташе» России в Белоруссии и представители российской военщины.

Родственникам также сообщили, что Бекиш «посмертно представлен к ордену Мужества». По данным «Дождя», на момент публикации официально подтверждена ликвидация в Шаме 20 российских интервентов. 14 из них были уничтожены после того, как 15 марта бандглаварь Русни Владимир Путин объявил о завершении «основной части операции» в Шаме.

«18 августа группа независимых расследователей конфликтов Conflict Intelligence Team (CIT) сообщила, что обнаружила в подмосковном Солнечногорске могилы двух погибших в Сирии офицеров — капитана Олега Архиреева и Максима Сороченко». «Минобороны» Русни об их гибели не сообщало.
Ксения Николаева

Chechenews.com

24.08.26.