Главная » Все Новости » Россия » Россиянам хотят запретить поездки в Египет, Таиланд и Турцию

Россиянам хотят запретить поездки в Египет, Таиланд и Турцию

otdih

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Евгений Марченко выступил с инициативой запретить на законодательном уровне российским туристам въезд в Египет, Таиланд и Турцию для их же безопасности.

С соответствующим предложением народный избранник обратился к главе МИД Сергею Лаврову и руководителю Федерального агентства по туризму Олегу Сафронову, передает svpressa.ru.

По словам Марченко, именно в Египте, Турции и Таиланде «не соблюдаются элементарные нормы безопасности», что влечет за собой гибель туристов.

К трагическим последствиям приводят аварии на дорогах, нарушение правил безопасности отдыхающих работниками отелей, криминал, отравление алкоголем и газом в аквалангах для подводного плавания. Кроме того, по мнению депутата, россияне не имеют иммунитета к местным заболеваниям.

Марченко уверен, что Россия может предложить своим гражданам достойную альтернативу популярным заграничным курортам – это Золотое кольцо, Алтайский край, Байкал, Черноморское побережье, Каспийское море и многие другие уникальные природные и познавательные места отдыха.

В начале июля руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов заявил, что с начала года на 40 процентов меньше россиян выехали за рубеж с туристическими целями по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Источник: «Аргумент»

15.07.15.