Главная » Все Новости » Россиянин, застреливший 8 сослуживцев, попросился в ЧВК «Вагнера», чтобы попасть на войну против Украины

Россиянин, застреливший 8 сослуживцев, попросился в ЧВК «Вагнера», чтобы попасть на войну против Украины

Бывший российский срочник Рамиль Шамсутдинов, который в 2019 году в Забайкальском крае расстрелял восьмерых сослуживцев, попросился в ЧВК «Вагнера». Представители этой ЧВК приезжали вербовать заключенных в колонию, где он отбывает наказание, но в итоге его не взяли.

Об этом сообщает Telegram-канал Baza, ссылаясь на источники. По информации издания, Шамсутдинов записался добровольцем на так называемую «спецоперацию», когда в тюменскую исправительную колонию №2 приехали вагнеровцы.

«Шамсутдинов попал в список. Однако, когда вагнеровцы приехали уже во второй раз, забирать заключенных, Рамиля не взяли», – пишет канал.

Россиянин, застреливший 8 сослуживцев, попросился в ЧВК ''Вагнера'', чтобы попасть на войну против Украины

Отказ мотивировали тем, что якобы «народу уже и так много», и Шамсутдинов «пока не нужен». Однако другие завербованные заключенные все же покинули колонию.

Как известно, в ноябре 2019 года рядовой Шамсутдинов во время смены караула в поселке Горный на Забайкалье взял автомат Ак-74 и расстрелял 8 военных, еще двоих ранил.

Затем он сдался. Позже он объяснил, что пошел на такой шаг из-за издевательств и дедовщины – его якобы угрожали «опустить».

Как сообщал OBOZREVATEL, ЧВК «Вагнера» начала вербовать на войну против Украины заключенных на временно оккупированных территориях. Тем временем ВСУ показали, как охотятся на вагнеровцев – воины успещно демилитаризуют противника.

news.obozrevatel.com

Сhechenews.com