Главная » Война в Украине » Россия наносит массированные ракетные и авиаудары по городам Украины

Россия наносит массированные ракетные и авиаудары по городам Украины

Российская армия подвергла массированному обстрелу гражданские объекты по всей Украине. Ракетные и авиаудары нанесены, в частности, по Киеву, Днепру, Львову, Житомиру, Николаеву, Тернополю.

Главком ВСУ Валерий Залужный сообщил, что выпущено не менее 75 ракет, более 40 были сбиты; Россия применяет также боевую авиацию и ударные беспилотники иранского производства. Есть погибшие и раненые.

Граждан призывают оставаться в укрытиях. «Утро тяжелое. Имеем дело с террористами», — написал президент Владимир Зеленский. Он сообщает, что по всей стране атакованы энергетические объекты: «Они стремятся к панике и хаосу, хотят уничтожить нашу энергосистему. Вторая мишень — люди». По словам президента, россияне «специально выбрали такое время и такие цели, чтобы нанести больше вреда».

«Наше мужество никогда не будет уничтожено ракетами террористов, даже если они попадут в сердце нашей столицы, — написал министр обороны Украины Алексей Резников. — Не поколеблют они и решимость наших союзников. Единственное, что они разрушают безвозвратно, это будущее РФ — презираемого во всем мире террористического государства-изгоя».

graniru.org

Сhechenews.com

10.10.22.