Главная » Все Новости » Главная новость » Россия никогда не проявляла к захваченным народам ничего, кроме оккупантских целей

Россия никогда не проявляла к захваченным народам ничего, кроме оккупантских целей

12109260_1622383881369102_2365512907239630759_n

Вся история России, захватившей одну шестую часть суши и неспособной использовать ее во благо ни себе, ни тем более оккупированным народам, свидетельствует, что по агрессивности к своим соседям ни одно государство в мире не может сравниться с этой страной. Об этом же свидетельствует новейшая история России.

Пока существовала Российская империя под названием СССР она запускала свои кровавые щупальца в Венгрию, Чехословакию, Афганистан. А перед развалом и после развала СССР, она обагрила кровью Алма-Ату, Фергану, Прибалтику, Баку, Карабах, Тбилиси, Приднестровье, Юго-Осетию, Абхазию, Ингушетию, Чечню, Грузию и Украину. И продолжает делать это с упорством маньяка-самоубийцы.

Мне хотелось бы получить ответ, почему и за что Россия всеми своими могучими силами стремится уничтожить чеченский народ. Стремится вот уже более трехсот лет? Именно тогда чеченский народ оказал первое сопротивление русскому нашествию. И с тех пор сопротивление то утихает, то возрастает с новой силой. При всем бедственном и трагическом положении моего народа сегодня, я обязан уверить всех, что уничтожить мой народ не удастся, ибо мы рождены под счастливой звездой Свободы.

Мы хотим уважать Ивановых, Петровых, Сидоровых, но мы, в первую очередь, обязаны уважать свой народ и свою Свободу. Мы не можем уважать тех, кто вот уже сотни лет приходит к нам с одной «миссией»: поработить нас и отнять Свободу. Все знают известную формулу: народ победить нельзя. Мы, чеченцы, — народ. И мы доказали это оккупантам давно и будем доказывать дальше, до окончательной победы.

При всей своей претензии на мессианство, Россия никогда не проявляла к захваченным народам ничего, кроме оккупантских целей. Почти полностью уничтожив в течение двухсотлетней войны двухмиллионный черкесский народ, от которого сегодня осталось лишь сто тысяч в окружении пяти миллионов русского населения, русские по сей день с потрясающим бесстыдством утверждают, что принесли черкесам (адыгам) культуру и процветание.

Таких примеров в истории России десятки и сотни. При этом российские вожди упускают из виду, что энергия сопротивления захваченных и уничтожаемых ими народов возрастает в геометрической прогрессии и наступит момент, когда империя не сможет противостоять этой энергии.

События конца XX века и начала XXI века подтверждают эту мысль со всей очевидностью.

Отрывок из статьи Ибрагима Яхьяева: «Россия: горе без ума»

Chechenews.com

15.11.15.