Главная » Все Новости » В Мире » Россия отчаянно хочет победить на «Евровидении». Все остальные отчаянно хотят, чтобы она проиграла

Россия отчаянно хочет победить на «Евровидении». Все остальные отчаянно хотят, чтобы она проиграла

images«В любой другой год, на любом другом международном песенном конкурсе Полина Гагарина и ее жизнеутверждающая баллада A Million Voices могли бы быть несомненными фаворитами», — пишет Карун Демирджан во внешнеполитическом блоге The Washington Post.

Но в 2015 году есть что-то в песне представительницы России на «Евровидении», со словами о том, чтобы начать все сначала и взяться за руки в мире и согласии, что встает поперек горла европейцам, которые уже год наблюдают, как поддерживаемые Россией сепаратисты сражаются с правительственными войсками за контроль над Восточной Украиной, отмечает автор.

«И, когда санкции и дипломатия не помогают, Европа может с уверенностью свести политические счеты на арене ежегодного песенного конкурса», — говорится в заметке.

Гагарина едва пропела первые строки своей песни, как некоторые зрители подняли радужные флаги в знак протеста против политики России в отношении геев, говорится в статье.

«Критика украинской политики России также доминировала в Twitter во время ее выступления», — отмечает Демирджан.

«Это называется «Миллион голосов» (A Million Voices). Никто не упомянул подзаголовок — «Задавленных нашими танками», — написал в Twitter один из пользователей.

«В общем и целом, протесты против российской политики были гораздо более умеренными на конкурсе «Евровидение» в этом году по сравнению с прошлым годом, когда толпа открыто освистала исполнителей из России», — отмечает автор.

В прошлом году Украина добралась до финиша шестой, опередив ставшую седьмой Россию, напоминает издание. Этого не произойдет в этом году, так как Украина не отправила на конкурс свою команду, как отметил один репортер, по очевидным причинам.

«В то время, когда звучит #RUS песня, как раз стоит упомянуть, что Украина не участвует в #Eurovision 2015, потому что она слишком занята — захватчиками. Приоритеты и т.п.», — написал он у себя в Twitter.

«Но при всем антироссийском сарказме отзывы о самой Гагариной были в основном позитивными. Так сможет ли Россия претендовать на победу в субботу? В любом случае неприятные эмоции не стоит длить — это всего лишь песенный конкурс», — замечает автор.

Источник: The Washington Post
21.05.15.