Главная » Все Новости » Главная новость » Россия проводит информационную диверсию против Украины

Россия проводит информационную диверсию против Украины

Цель – напугать европейские правительства.

Путиноиды в данном случае остаются в своем амплуа. Не в силах воспрепятствовать безвизовому режиму, введенному ЕС для Украинских граждан, тербанда «Роспотребнадзор» решила устроить информационную атаку.

Являясь сама на одном из первых мест по заболеваемости своих граждан ВИЧ и туберкулезом, Россия пугает Европу эпидемией, которая может захлестнуть старый континент из Украины.

На сайте политпотребнадзора говорится, что в Одесской и Херсонской областях (те области, которые Россия хотела аннексировать, как прямую дорогу в Крым), регистрируется ежегодно более 100 случаев впервые выявленного туберкулеза на 100 тысяч человек.

Роспотребразведчики даже выяснили, что в Минздраве Украины объясняют это тем, что в предыдущие годы были сложности с закупкой и доставкой необходимых препаратов. Пациенты прерывали курс лечения.

И тут же следует разъяснение, которое с потрохами выдает самое политизированное российское «ведомство».

«Эта проблема требует особого внимания в первую очередь, из-за нового визового режима, который ввел для украинцев Евросоюз».

 А дальше чиновники несут вообще такой бред и кажется, что чувство реальности их совсем покинуло. Тут в пору проводить психиатрическое освидетельствование тех, кто пишет подобную чушь.

Помимо «данных», что в Москве туберкулез фиксируется только у приезжих, сообщается, что «наиболее тяжелая ситуация сложилась в южных регионах страны — (внимание!) Одесской и Херсонской областях».

Российские диверсанты покопали и статистические данные, по которым выходит, что «с 2014 года Украина вошла в пятерку стран с наиболее частыми случаями мультирезистентного (лекарственно устойчивого) туберкулеза. По данным ВОЗ, в 2016 году мультирезистентный туберкулез на Украине составил четверть от общего количества выявленных случаев заболеваний. А показатели излечения у пациентов на Украине одни из самых низких в мире – 38%

Сданной проблемой Украина столкнулась еще в 1995 году. Стабилизации ситуации в стране не наблюдается.

Проблема лечения туберкулеза на Украине требует сегодня особого внимания властей в связи с новым визовым режимом для украинцев, введенным Евросоюзом».

Российские издания сообщают, что «ситуация с туберкулезом на Украине очень беспокоит европейские страны. Там опасаются, что в случае полного краха украинской системы здравоохранения, Европа может столкнуться с реальной угрозой масштабной эпидемии туберкулеза, который будет пересекать границы вместе с массово мигрирующими гражданами «европейской» Украины».

Чтобы инфа выглядела более естественно, «Роспотребнадзор» обратился с предупреждением об опасности, грозящей Европе к россиянам о риске заразиться в следствие «распространении туберкулеза на Украине».

Россиянам, которые лишены социальных проблем, жизненный уровень которых поголовно превышает все европейские показатели, разъясняется, что «Причиной распространения туберкулеза остаются социальные вопросы, связанные с качеством и своевременностью оказания медицинской помощи как всему населению, так и группам риска – «незащищенным слоям общества» бездомным, наркоманам, бывшим заключенным», – сообщается на сайте тербанды.

Но россияне-то как раз на себе знают, чем вызвано распространение опасных заболеваний, и как в Русне не лечат.

А европейским чиновникам предлагается подумать на досуге и подсчитать во что может вылиться «пресловутый безвиз», который России в горле костью стоит.

Того и гляди россияне потребуют у батьки Путина безвиза и подписания договора об ассоциации с ЕС. Потому что ведь ситуация-то в бензоколонке ухудшается с каждым днем в том числе и в сфере здравопохоронения.

СМИ москалей утверждают, что «на прошлой неделе украинская хакерская группа «КиберБеркут» (всем давно уже известно, что это кремлевская хакерская банда) якобы обнаружила на Украине сеть биолабораторий американских спецслужб. В материалах расследования отмечается связь секретных экспериментов, проводимых в биолабораториях США, с эпидемиями редких болезней на Украине».

Короче, для русских лохов и украинской пятой колонны виноватые снова найдены и это американцы.

Несколько лет назад, когда Русню поразила африканская чума свиней, Жириновский с Анищенко также рассказывали о неких американских биолабораториях, где и поставлено на поток производство штамма вируса АЧС. И тогда это называли диверсией и разработками бактериологического оружия против России и ее сельского хозяйства, которое потом успешно загнулось и без «помощи» американцев.

Независимый публицист Анастасия Романова

Chechenews.com

30.08.17.