Главная » Все Новости » Главная новость » Россия проводит массовую зачистку интернета

Россия проводит массовую зачистку интернета

Несколько лет назад в сети интернет можно было найти материалы, выложенные на зарубежных серверах, которые не были подконтрольны России ни с юридической, ни с технической стороны. Лишь иногда борцы с инакомыслием из «РФ» пытались повлиять на владельцев серверов и хостингов с целью закрытия тех или иных сайтов или блогов.

Но время хакеров-одиночек прошло, и фабрики российских троллей вышли на полную мощность, а интернет-вредители с недавнего времени стали солдатами и офицерами кибервойск. Теперь они могут нападать на целые государства, и эта деятельность пока не считается полномасштабной войной.

Так как мировое законодательство еще не успело адекватно отреагировать на заявление террористической группировки «РФ» о создании нового бандформирования. Хотя ее последствия могут менять ход истории стран. И зачистки в интернет пространстве за последнее время приобрели реальные и массовые масштабы.

То, что могло вопреки жалобам российских ведомств годами находиться на сайтах, исчезает, и сами авторы не могут обнаружить свои многие из своих материалов.
Google, yahoo и другие основные медиахолдинги поддались на шантаж России и принимают навязанные ею условия, прикрываясь разного рода конвенциями.
Если права человека со стороны таких ресурсов, как YouTube нарушаются, бывает довольно проблематично убедить в этом админов.

Но если дело касается требований России, социальные сети и тот же стали незамедлительно реагировать и удалять неугодные фашистам Путина видео, аудио и печатные материалы.
Владельцы страниц в соцсетях, ведущие антипутинскую пропаганду, часто ставятся перед фактом временной блокировки страниц с последующим их закрытием, если антифашисты не прекратят свою деятельность.

Ни о какой свободе слова и праве на информацию, которая декларируется в мире, речь не идет. Европейские конвенции подгоняются под стандарты Путина, который за безобидные репосты и комментарии бросает в Гулаг на несколько лет людей, вовсе чуждых политики. А о травле активистов и «правозащитников» даже в рамках империи бесправия, не приходится говорить.

Но до определенного времени американские и европейские серверы были той площадкой, где люди могли получать свободный доступ к информации и высказывать свое мнение.
Массовых посадок за репосты за рубежами страны рабов пока не наблюдается, но контроль и явное управление информационной политикой ведущих интернетресурсов очевиден.

В этой многолетней войне пытаются выстоять некоторые независимые СМИ, но им приходится сталкиваться с постоянными кибератаками.

Откуда исходят последние, учитывая, что большинство изданий публикуют информацию на русском языке, предполагать не приходится. Все зло исходит из-за стен Кремля.
И что уж говорить об отдельных блоггерах или сайтах, если сразу несколько крупнейших государств демонстрируют свою полную растерянность перед варварскими действиями России.

И о том, чтобы серьезно противопоставить какие-либо существенные меры или остановить киберагрессию, пока речи нет, а все дела о вмешательстве России в выборы или о новых угрозах находятся на стадии затянувшихся расследований.

Это всего лишь показывает беспомощность новым вызовам времени. Такой беспомощной выглядела Европа перед Наполеоном и Гитлером.

Анастасия Романова

Chechenews.com

02.03.17.