Главная » Все Новости » Россия требует освобождения своих пленных террористов

Россия требует освобождения своих пленных террористов

55C17622-017F-43F8-828C-A98517A3A5CC_w268_r1Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявляет, что российская сторона предпринимает все необходимые меры для освобождения пленных российских спецназовцев, задержанных 17 мая украинскими военнослужащими в результате боя под Счастьем в Луганской области.

Об этом Песков заявил в ответ на вопрос о видеороликах, появившихся в интернете, на которых россияне утверждают, что являются военнослужащими РФ и не увольнялись из рядов Вооруженных сил, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА Новости.

«Я не могу ничего добавить к тому, что я уже говорил. Собственно, это граждане России, которые находятся в плену, и, естественно, в данном случае российская сторона предпринимает необходимые меры для их вызволения из плена», — сказал Песков.

Как сообщалось, в разговоре наблюдателями СММ ОБСЕ российские спецназовцы признались, что ранее уже бывали с заданиями на востоке Украины по поручению военного руководства РФ.

Ранее официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что ведомство рассчитывает на освобождение задержанных в Украине российских граждан, отметив, что задержанные Ерофеев и Александров являются «бывшими» российскими военными.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

22.05.15.