Главная » Все Новости » Главная новость » Руководство ОПД «Свободный Кавказ» предупреждало европейские страны о преступных действиях Путина (ВИДЕО)

Руководство ОПД «Свободный Кавказ» предупреждало европейские страны о преступных действиях Путина (ВИДЕО)

В мае 2011 года в Данию приехали активные на то время российские солдатские матери города Санкт-Петербург во главе с Эллой Поляковой. Делегация встретилась с руководством общественно-политического движения ОПД «Свободный Кавказ»: с Исой Мунаевым, Русудан Гиоргберидзе и Ильясом Мусаевым.

Для них была организована конференция с участием датских общественно-политических деятелей, а также представителей правозащитных организаций и журналистов Дании.

На следующий день солдатские матери провели совместный митинг вместе с активистами ОПД «Свободный Кавказ», на котором жестко критиковалось решение датских властей пригласить в страну президента России Владимира Путина, обвиняемого многими международными правозащитными организациями в военных преступлениях и преступлениях против человечности, осущественных подчиненными ему российскими войсками в отношении гражданского населения Ичкерии и Грузии.

На митинге состоявшегося напротив посольства России в Копенгагене выступил руководитель Оргкомитета ОПД «Свободный Кавказ Ильяс Мусаев», который призвал страны мирового сообщества осудить преступные действия российского президента против чеченского и грузинского народов.

Chechenews.com

30.07.18.