Главная » Все Новости » Главная новость » НА РУСНЕ СУДЯТ ЕЩЕ ОДНОГО УЗНИКА СОВЕСТИ

НА РУСНЕ СУДЯТ ЕЩЕ ОДНОГО УЗНИКА СОВЕСТИ

Хабаровскому блоггеру, которого СМИ российских террористов называют Максим К., дали два года колонии поселения только за то, что в 2014 году он разместил на своей странице во «Вконтакте» видеоролик, оправдывающий идеологию и действия муджахидов оккупированного Имарата Кавказ.

«Дело» блоггера , как видно из публикаций СМИ, велось с грубейшими нарушениями даже российских уголовных «законов».

Т.н. «расследованием» занималась тербанда краевого «УФСБ», а не «СК МВД», хотя от этого факта ничего не меняется. Чекисты для проформы сделали оговорку в сообщении для СМИ, что «СК» был причастен к «следствию» над 28-летним бывшим сержантом-контрактником.

В интересах карателей, сведения о подсудимом крайне запутаны. По версии некоторых СМИ, молодой человек опубликовал ролик и назвал действия муджахидов правильными, проходя «срочную службу», поэтому «приговор» выносило «Дальневосточное окружное военное» судилище.

По другим сведениям Максим К. являлся бывшим контрактником, но «свою агитационную деятельность» начал вести, находясь еще в рядах ВС РФ» и среди своего окружения.

О личности самого узника чести утверждения СМИ также расходятся : то его называют местным жителем, то уроженцем Дагестана.

Т.н. «следствием» было установлено, что Максим стал приверженцем «радикальных религиозных взглядов» яко бы под влиянием своего старшего брата, который «общался через соцсети и мессенджеры с террористами и привлек к общению Максима».

Сам блоггер отверг эту версию и, как сообщают СМИ, «признал и взял всю вину на себя и раскаялся». Как выбиваются такие «признания и раскаяния», все прекрасно знают.

Теперь молодой человек, обвиненный «по ч. 1. ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание террористической деятельности» в праве обжаловать неправедный «приговор», так как он еще не вступил в силу.

Но в Русне подобные обжалования, как правило, либо не приводят ни к чему, либо влекут за собой новые «расследования» и еще более сфальсифицированные «дела».

Мужественному и честному человеку хочется пожелать стойкости и терпения на избранном им пути борьбы праведных на пути Аллаха. Для него испытания только начинаются, но Всевышний Аллах не оставляет без помощи своих возлюбленных рабов, тех кого Он повел по прямой дороге.

 

Независимый публицист Людмила Иванова

Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции Chechenews

Chechenews.com

07.07.17.