Главная » Новости » Русские палачи в Сирии применяют химическое оружие против мирных сирийцев

Русские палачи в Сирии применяют химическое оружие против мирных сирийцев

Putin-71

Сирийская организация Syria Civil Defence заявила, что поблизости от сбитого Ми-8 Российский вертолет сбросил несколько контейнеров с ядовитым газом, в результате чего пострадали около 30 человек.

Организация выложила в интернет видео, предположительно с места бомбардировки в городе Саракеб, на котором видно, как спасатели выдают пострадавшим жителям кислородные маски.

Ну а тем временем Русские лживые упыри сообщают:

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал вбросом сообщения о якобы проведенной газовой атаке в сирийской провинции Идлиб, где накануне был сбит вертолет российских ВКС. Как передает ТАСС, чиновник порекомендовал журналистам обратиться в профильные ведомства для прояснения деталей происходящего в регионе. «Наверно, эти вопросы не в Кремль нужно адресовать», — сказал он.

«Мы не имеем информации о том, как проходит операция», — заявил Песков. «На подобные вбросы очень сложно реагировать: всегда не понятно, на чем они основываются, какие источники и так далее», — добавил он.

Как дополняет РБК, пресс-секретаря президента также попросили прокомментировать возможность подключения стратегической авиации после атаки на Ми-8. «Это не к нам вопрос», — ответил на это Песков.

Источник: sokrytoe.org

02.08.16.