Главная » Все Новости » Главная новость » Русские, почему вы молчите? Пятая часть. Имперская мгла от Черного до Белого моря. (ВИДЕО)

Русские, почему вы молчите? Пятая часть. Имперская мгла от Черного до Белого моря. (ВИДЕО)

Почему русские молчат? Нет, это не риторический вопрос, буквально молчат. Этот вопрос я задаю себе почти всю жизнь. Был момент в истории России, когда народ вышел на улицу, кричал «Ельцин, Ельцин», но ни до того, ни после ничего серьёзного не случалось.

Когда русские солдаты брали штурмом телецентр в Вильнюсе — молчали, я не о нескольких, почти невидимых случаях сопротивления. Когда вторглись в Чечню, под новый 1995 год — молчали. Когда расстреливали майдан — восторгались олимпиадой в Сочи.

Когда каждый день российские вооружённые группировки убивают украинских граждан на юго-востоке Украины — молчат. Когда арестовывают крымских татар — едут «отдыхать» в Ялту.

Случай с Ельциным наводит только на самые грустные мысли, русские поднимают голос только когда им нечего есть. Потом можно долго рассуждать о стремлении к свободе, о демократии, о шестой статье конституции, если кто помнит.

Да, эти лозунги были в период кратковременного подъёма начала 90х, но это были лозунги все той же малочисленной прослойки совестливых людей, которые выходили и продолжают выходить на улицу российских городов и сегодня. Но как только пропадает экономическая составляющая, как только это не касается шкурного интереса — всё. Осталась жалкая кучка.

В 94 ом, несколько тысяч, хотя ничто не угрожало людям, ещё не было путинской росгвардии, но народ не вышел и не сказал — остановите войну, выведите войска из Грозного, господин президент. Ельцин, конечно, знал, с кем имеет дело, и не собирался даже и слушать голоса протеста, кого слушать? Сергея Адамовича Ковалёва? Кто там ещё? А через пять лет уже и помыслить о протесте было невозможно.

Путинское ФСБ и не сомневалось: взрывы домов сработают, можно опять бомбить Грозный. Потом можно бомбить Тбилиси, это не фигура речи, русская авиация скидывала бомбы на район тбилисского аэропорта, на Гори, на Поти и Сенаки. Где же вы были. русские. в 2008 году, почему молчали?

Где вы были в 2014, когда настоящая война подошла уже совсем близко к вашим домам, вам не было страшно, вам и сегодня не страшно?

Вы шёпотом говорите о выборах, о конституции, о пенсиях, о коррупции, скоро. видимо. и шёпотом будет нельзя, но вы так и не поняли, что все ваши проблемы в современной России начались тогда, когда вы промолчали и не вышли на улицу в самый страшный момент недолгой истории «демократической» России — момент уничтожения народа Ичкерии.

Chechenews.com

05.12.2020.