Главная » Все Новости » Россия » Русский мир: Пятеро русских напали на одного чеченца в Санкт-Петербурге (ВИДЕО)

Русский мир: Пятеро русских напали на одного чеченца в Санкт-Петербурге (ВИДЕО)

Чемпион России по грэпплингу и боец ММА Умар Вахаев был избит группой молодых людей у одного из ресторанов в Санкт-Петербурге.

Применивший травматическое оружие спортсмен сам получил серьезные травмы и был вынужден обратиться за медицинской помощью. Полиция разбирается в произошедшем.

Известный российский боец смешанных единоборств (ММА) Умар Вахаев получил травмы в результате уличного конфликта в Московском районе Санкт-Петербурга.

По данным ТАСС, инцидент произошел около 21:30 субботы у дома №208 по Московскому проспекту. На видеозаписи произошедшего отчетливо виден момент выяснения отношений молодыми людьми. На одного из участников конфликта (в нем угадывается Вахаев) надвигается группа из четырех оппонентов.

Тот до последнего пытался уклониться от контакта, однако, когда один из неприятелей подошел слишком быстро, Вахаев выкинул короткий удар.

Наступавший упал на асфальт проезжей части, явно побывав в нокдауне. Затем двое принялись поднимать своего товарища, а третий вместе с примкнувшим к нему неизвестным лицом направился в сторону противника. На этом выложенная в youtube запись оканчивается. Момент избиения бойца и перестрелка остались за кадром.

Как следует из имеющейся информации, в результате ЧП 31-летний мужчина получил ранение из травматического оружия, а 25-летний молодой человек заработал телесные повреждения.

«Пострадавшим оказана медицинская помощь, их жизни и здоровью ничего не угрожает», — отметили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По свидетельствам очевидцев, Вахаев вышел из развлекательного заведения и направлялся в сторону парковки, когда к нему подошли двое молодых людей, которые его остановили.

В итоге у них завязался спор, завершившийся дракой. В ходе потасовки спортсмен получил травмы, ввиду чего его пришлось отправить в больницу.

«Группа молодых людей в белых рубашках, видимо, из ресторана на углу, била одного парня. Их было, на мой взгляд, человек пять, — приводит «Мегаполис» слова очевидца происшествия Андрея Сбоева. — В итоге все уселись на парня, периодически били ногами, а голову об асфальт. Концовку не знаю, но зрелище не для слабонервных. Весь пешеходный переход был в крови, как и вся эта компания».

«Когда он начал защищаться кулаками довольно-таки сильно, кто-то из толпы выстрелил из огнестрела. Он добрался до машины и вытащил травмат, но он ему уже не помог», — добавила свидетельница Янина Бриль.

 По уточнению «Красноярских новостей», на место ЧП выезжали 15 полицейских машин и две кареты «скорой помощи». Если верить этому источнику, до драки Вахаев успел выстрелить из травматического пистолета в грудь одного из своих оппонентов.
По данным полиции, виновники инцидента были доставлены в отделение до выяснения обстоятельств. По факту инцидента проводится проверка. Сведения о личностях напавших на спортсмена злоумышленников не обнародуются в интересах следствия.

Спортсмену Вахаеву 25 лет. Он является чемпионом России по грэпплингу, а также имеет опыт выступлений в ММА, где в 2013-2015 годах одержал четыре победы в пяти схватках (три — досрочно).

Единственное поражение Вахаев потерпел единогласным судейским решением от Максима Швеца 22 февраля 2015 года. С тех пор по правилам ММА он не выступал. Среди побежденных им бойцов — Олег Перевертунов (удушение сзади), Григорий Кичигин (дважды; рычаг локтя и судейское решение), а также Богдан Булах (удушение ручным треугольником).

На соревнованиях боец представляет спортивный клуб «Беркут». Это сообщество было создано в Грозном в конце 2010 года и объединяет порядка 1000 атлетов.

«Беркут» имеет залы и филиалы в разных городах и населенных пунктах страны. Наиболее известные спортсмены клуба – чемпион лиги ACB в легком весе Азиз Абдулвахабов и бывший участник самой престижной организации UFC Руслан Магомедов.

Chechenews.com

01.10.17.