Главная » Все Новости » Главная новость » Сайт Правда Беслана опубликовал оригинал обращения Шамиля Басаева к Путину

Сайт Правда Беслана опубликовал оригинал обращения Шамиля Басаева к Путину

Сайт Правда Беслана опубликовал оригинал обращения Шамиля Басаева к главе кремлевско-лубянских террористов. По указанию лубянской охранки этот документ «запрещён» к публикации.

Текст обращения 

Владимир Путин, эту войну начал не ты. Но ты можешь ее закончить, если тебе хватит мужества и решимости Де Голля», — говорится в записке, автор которой предлагает РФ «разумный мир на взаимовыгодной основе по принципу «Независимость в обмен на безопасность».

Сообщается, что в случае вывода войск и признания независимости Чеченской Республики Ичкерия чеченская сторона обязуется не заключать политических, военных и экономических союзов против России, не размещать на своей территории иностранные военные базы, не поддерживать и не финансировать группы или организации, ведущие вооруженную борьбу против России, а также войти в состав СНГ и гарантировать отказ всех мусульман России от вооруженных методов борьбы против Российской Федерации, как минимум на 10-15 лет, при условии соблюдении свободы вероисповедания. «Мы предлагаем тебе мир, а выбор за тобой».

Sergei Kriukov

Chechenews.com

29.03.19.