Главная » Новости » Сандра Рулофс возглавит партию Саакашвили на выборах в Грузии

Сандра Рулофс возглавит партию Саакашвили на выборах в Грузии

833453
Избирательный список бывшей правящей партии Грузии «Единое национальное движение» на предстоящих в 2016 году парламентских выборах возглавит бывшая первая леди страны, супруга Михеила Саакашвили Сандра Рулофс (Sandra Elisabeth Saakasjvili-Roelofs), которая по происхождению является голландкой, свободно разговаривает на грузинском и мегрельском языках. Об этом сообщает ТВ «Пирвели» со ссылкой на свои источники.

Согласно сообщению, данная информация пока официальная не оглашена, однако решение уже принято.

По имеющейся у телекомпании информации, в первую десятку списка также попадут адвокат Отар Кахидзе, правовед Заза Бибилашвили, бывший кандидат в мэры Тбилиси Ника Мелия, бывший председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе, исполнительный секретарь ЕНД, депутат Серго Ратиани и, предположительно, уже бывший глава Национального банка Грузии Георгий Кадагидзе, с котором лично ведет переговоры о включении в список Михеил Саакашвили.

Согласно информации телекомпании, основной акцент в своей предвыборной кампании ЕНД сделает на регионе Самегрело, который считается наиболее лояльным к бывшей правящей партии и отличается особой любовью к бывшей первой леди Грузии.

ТВ «Пирвели» также информирует, что в мажоритарных выборах в регионе Самегрело может принять участие супруга еще одного бывшего высокопоставленного чиновника, бывшего министра обороны Грузии Бачо Ахалая, Анна Надареишвили. Она также является дочерью бывшего главы Верховного совета Абхазии Тамаза Надареишвили.

Информацию прокомментировал исполнительный секретарь партии Серго Ратиани. Он не стал уточнять, является ли правдой озвученная телекомпанией версия о составе первой десятки избирательного списка. Ратиани отметил, что не может сегодня говорить об избирательном списке, так как партия сейчас находитс в процессе работы над ним. По его словам, партия готовится победить на выборах.

В то же время он отметил, что избирательный список будет обновлен. По словам Ратиани, Сандра Руловс является большой фигурой для партии не потому, что она супруга Саакашвили, а потому что она является очень активным гражданином и внесла довольно большой вклад в развитие государства.

Источник: www.apsny.ge
01.03.16.