Главная » Новости » СБУ задержала экс-президента Грузии Михеила Саакашвили. Он заявил о начале голодовки и обратился к своим сторонникам

СБУ задержала экс-президента Грузии Михеила Саакашвили. Он заявил о начале голодовки и обратился к своим сторонникам

Лидера «Руху нових сил» Михаила Сакварелидзе задержали. Об этом в Facebook сообщил экс-заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе.

Задержанный в Украине экс-президент Грузии Михеил Саакашвили направил сторонникам письмо из изолятора предварительного содержания, в котором призвал украинцев выйти на запланированную воскресную акцию.

«Уважаемые соотечественники, уважаемые украинцы.

Барыжья власть меня задержала по брехливым обвинениям. Таким образом они хотят запугать вас. Не бойтесь ничего, смело выходите на мирную воскресную акцию «За импичмент». Вместе защитим Украину от коррупции и произвола. Нашей победе нет альтернативы. Держитесь. Слава Украине. М. Саакашвили», — говорится в письме.

Михеил Саакашвили был задержан вчера в одной из киевских квартир. Сейчас он находится в изоляторе предварительного содержания.

Задержанный экс-глава Одесской ОГА, лидер «Руха новых сил» Михеил Саакашвили заявил о начале голодовки. Об этом сообщил его адвокат Руслан Чернолуцкий.

По словам адвоката, в случае, если суд изберет меру пресечения Саакашвили в виде 60 суток ареста, он «еще более жестко будет продолжать голодовку».

Также Чернолуцкий добавил, что политик будет отказываться от любого принудительного питания.

По его словам, состояние Саакашвили удовлетворительное, правда у политика высокое давление, поэтому к нему приходили медики. Пры этом политик отмечает, что дело против него носит чисто политический характер.

«Власти арестовали меня за лживыми обвинениями. Таким образом они хотят запугать вас», – говорится в письме Саакашвили, который передал Чернолуцкий.

Саакашвили задержан по статье 256 УК Украины (содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности).

 

Chechenews.com

09.12.17.