Главная » Все Новости » Главная новость » СБУ сообщила о захвате русского карателя, участника двух русско-чеченских войн. (ВИДЕО)

СБУ сообщила о захвате русского карателя, участника двух русско-чеченских войн. (ВИДЕО)

fb6b7e424f5f

Служба безопасности Украины заявила о задержании в Луганской области россиянина, который якобы воевал на стороне сепаратистов ЛНР. Мужчина, чье имя не называется, примкнул к луганским сепаратистам в декабре 2014 года.

На видеозаписи, опубликованной СБУ, задержанный (его лицо скрыто пикселями) рассказывает, что участвовал в обеих чеченских кампаниях в составе Псковской и Рязанской десантно-штурмовых бригад. Он сообщает, что имеет профессиональные навыки ведения боя и обращения с различными видами оружия.

Воюя на стороне так называемой «Луганской народной республики», россиянин, по его словам, состоял в подразделении «Казачья национальная гвардия». Он называет себя добровольцем. В конце видео мужчина говорит, что «немножко разочарован» войной в Донбассе.

Против задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (создание террористической группы или террористической организации).

Воюя на стороне так называемой Луганской народной республики, россиянин, по его словам, состоял в подразделении «Казачья национальная гвардия». Он называет себя добровольцем. В конце видео мужчина говорит, что «немножко разочарован» войной в Донбассе.

Против задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (создание террористической группы или террористической организации).

Отдел мониторинга

Chechenews.com

09.08.15.