Главная » Новости » СБУ Украины переиграла ФСБ России. Аркадий Бабченко жив. (ВИДЕО)

СБУ Украины переиграла ФСБ России. Аркадий Бабченко жив. (ВИДЕО)

Журналист Аркадий Бабченко, об убийстве которого стало известно накануне, жив. Сотрудники СБУ задержали подозреваемого в подготовке убийства. Об этом сообщает русская служба Би-би-си

Убийство журналиста Аркадия Бабченко в Киеве заказали российские спецслужбы, заявил на пресс-конференции глава Службы безопасности Украины Василий Грицак.

Бабченко появился перед журналистами на брифинге в СБУ. Накануне украинская полиция сообщила, что на журналиста было совершенно покушение в его квартире в Киеве и что он умер в машине «скорой помощи».

По его словам, дело расследовалось два месяца. Ему сообщили об этом месяц назад, сказав, что «на него есть заказ».

Ему показали документы, в том числе фотографию, которая есть только в его паспорте. «Добыть эту фотографию могли только спецслужбы и только в паспортном столе», — сказал журналист. Он выдвинул версию о причастности к этому российских спецслужб.

Бабченко согласился принять участие в операции украинских спецслужб, которая предполагала сообщение о его убийстве.

«Я пока еще живой. Не дождуться», — закончил свое выступление российский журналист.

Организатор «убийства» российского журналиста Аркадия Бабченко задержан в Киеве несколько часов назад. Об этом заявил глава СБУ Василий Грицак, сообщает «112 Украина».

Ранее глава ведомства рассказал, что Бабченко жив, а информация о его убийстве была частью спланированной спецоперации.

«Около трех часов назад организатор этого преступления нами был задержан в городе Киеве. Прямо сейчас продолжаются следственные действия с этим гражданином, а также проводятся ряд обысков по местам его проживания, а также временного пребывания», — сказал Грицак.

По его словам, СБУ заранее получила информацию о готовящемся покушении на Бабченко. Грицак назвал заказчиками покушения «российские спецслужбы».

Chechenews.com

30.05.18.