Главная » Новости » Светлана Наумова: Явка с повинной?

Светлана Наумова: Явка с повинной?

5701279CA1145

«Ну-с, дорогие граждане уголовнички, приступим к делу!»

к/ф «Место встречи изменить нельзя»

28 марта Д. Песков заявил, что на Путина консорциум международных расследований готовит вброс информации, претендующий на объективность и сенсационность, неприкрытую заказуху о семье президента и друзьях его детства.

Помимо этого, по словам Пескова, готовятся публикации со стороны весьма известных международных информационных агентств об организованной преступности и коррупции, где тоже перепеваются связи Путина с бизнесменами, предоставление бизнесменам государственных контрактов, обогащение бизнесменов за счет Путина. Цель «вброса» против Путина – раскачать обстановку в стране.

Это сообщение уже достаточно подробно обсудили в соцсетях, блогосфере и среде независимых СМИ. Однако не могу не отметить следующее. Ничего, кроме смеха, не вызывает фраза «раскачать обстановку в стране». После всех аргументированных докладов Немцова, обвиняющих Путина в воровстве, коррупции и военных преступлениях, после западных информационных вбросов, которые, несомненно, являются «неприкрытой заказухой» фашиствующего Госдепа, не знаю какой компромат нужно слить на ВВП, чтобы раскачать обстановку в нашем сумасшедшем доме.

Вор, убийца, педофил, ядерный террорист, военный преступник, уголовник, связанный с колумбийским наркокартелем – все эти итоги многочисленных расследований деятельности главы Российского государства, ставшие достоянием общественности, имели практически нулевой эффект в том смысле, что не произвели на аморфную жижу из российских «граждан» никакого впечатления. Что касается влиятельных иностранных политиков и глав иностранных государств, то тут мы наблюдаем крайне вялую реакцию на эти более чем сенсационные разоблачения.

Хотя по идее даже одного из этих обвинений вполне достаточно для повторения Путиным «казуса Шелепина» – обструкции, статусу нерукопожатности, не позволяющему выполнять ВВП одну из важнейших функций президента – представлять страну на международной арене. Похоже, даже на Западе формируется своего рода иммунитет против негативной информации о российском диктаторе. Как в случае с преступником, убившим сотни людей, плюс-минус пять жертв уже значения не имеют. Что является причиной такого недальновидного и легкомысленного отношения к человеку, представляющему сегодня реальную угрозу мировой стабильности и безопасности наряду с ИГИЛ – наличие ядерного оружия, бизнес-интересы, нежелание вмешиваться – «авось пронесет» – сказать пока сложно. В любом случае говорящая голова Путина Песков прав – «эффективность этих атак не слишком велика».

Нет у вас методов против Кости Сапрыкина.

Тем удивительнее переполох в путинском гадюшнике, который вызвали запросы от Международного консорциума журналистских расследований. К истерическим заявлениям бывшего переводчика, играющего роль пресс-секретаря президента, неожиданно присоединился бывший матрос-моторист, большой знаток английского языка В. Мутко, похожий на президента РФС: «Информационный вброс в прессе Германии о том, что право проведения чемпионата мира по футболу (2018 года в России) было куплено, ожидается 7-8 апреля», И вот это заявление Виталия Леонтьевича действительно вызывает интерес. Что бы это значило? Зачем путинские дурачки анонсируют вбросы и бегут вперед паровоза?

И. Яковенко достаточно подробно высказался на эту тему в своем блоге: «Поведение Дмитрия Пескова тоже объяснимо. Любой генерал стремится создать впечатление, что кругом враги. Если врагов нет, то зачем он нужен? Песков, будучи важным чином в информационных войсках, весьма заинтересован в том, чтобы создавать впечатление о постоянных покушениях на информационную безопасность Отечества». Я отчасти разделяю эту точку зрения. Вместе с тем складывается впечатление, что не только стремление набить себе цену побудило Пескова и Мутко выступить с подобными заявлениями. Уже не первый месяц в кремлевской воровской шайке чувствуется нервозность. При всем своем скудоумии товарищи не могут не понимать, что занимаются, мягко говоря, нехорошими делами. По головке, если что, за это не погладят. И случится это может очень даже скоро.

Так что по десятке вам, граждане. По десятке на душу населения.

Мое твердое убеждение, что все эти истерические высказывания путинских прихвостней есть не что иное, как попытка граждан уголовничков заранее отмазаться от обвинений, представив их «вбросами» и «неприкрытой заказухой» врагов. Правда, делается это, как всегда у наших «хозяев жизни», через одно место и смахивает больше на явку с повинной. Вся эта ситуация чем-то напоминает ночной звонок Путина Обаме 17 июля 2014 года, когда «донбасские трактористы» по указке кремлевских военачальников сбили малазийский Боинг. Поспешность, с которой тогда ВВП проинформировал американского президента об авиакатастрофе и содержание путинских высказываний, где акцентировалась неприемлемость обстрелов украинской армией российской территории, в результате которых имеются жертвы среди граждан России, выдавала заказчика теракта с головой. Посыл был примерно тот же – «это не мы, это враги».

Собака лаяла на дядю фраера… А ты меня за руку ловил, волчара позорный?

Если согласиться с этой версией, то возникает закономерный вопрос – кто следующий? По законам криминального жанра если есть двое подозреваемых, обязательно должен появиться третий. Кто? Шойгу, Сурков, Бастрыкин или Бортников? Время покажет.

«…особый цинизм вдохновителей неприкрытой заказухи заключается даже не в том, что нечистоплотные журналисты, вскормленные Соросом, не обошли вниманием знаменитых дочерей-призраков Путина, у каждой из которых по двадцать паспортов на разные фамилии и тайные схроны с баблом и накладными усами во всевозможных странах… вопрос о том, действительно ли российский президент скопил в своих закромах более 40 миллиардов долларов, был для Путина по-настоящему обидным, как плевок в душу, а может даже и удар в спину. …Ну какие могут быть 40 миллиардов, когда каждая собака Конни знает, что Владимир Владимирович за годы президентства заработал как минимум в пять раз больше?! По-всякому обзывали Владимира Владимировича в разные времена – и сморчком, и окурком, и крысой, и педофилом, и зоофилом, и дрозофилом, и стариком Кабаевым, и даже @@нутым, но нищебродом – никогда. И эту обиду Путин пронес с собой через всю текущую неделю». В. Рыбников

Светлана Наумова

Источник: www.kasparov.ru

05.04.16.