Главная » Все Новости » Мнение » Свободные чеченцы о перевоплощении Андрея Бабицкого

Свободные чеченцы о перевоплощении Андрея Бабицкого

e620fa9e4

Андрей Бабицкий не вызывал у меня доверия, даже когда он слыл «западником», что-то было в его поведении крысино отталкивающее. И я ждал, когда он проявит себя по настоящему.

Для меня всегда странным оставалась история с похищением Бабицкого, а потом его «освобождение» в интерпретации российских спецслужб.

Я хорошо помню эти события, когда в группе иностранных журналистов в январе 2000 года он появился в блокадном Грозном.

Мне тогда доводилось общаться со многими репортерами, являясь военным оператором, но в Бабицком при разговоре чувствовал его неискренность.

У меня лично не было сомнений, что ФСБ его выпустило под определенные условия и эти условия Бабицкий усердно выполнял в последующие годы.

Все усилия этого субъекта на «Радио Свобода» сводились к дискредитации чеченского Сопротивления, в каждом своем интервью проводя мысль о перерождении национально-освободительного движения в фундаментально исламское. И его деятельность в этом ключе устраивало именно Кремль.

Перевоплощение Бабицкого, может быть, и стало неожиданностью для многих, но не для меня. Рано или поздно так и должно было все закончиться.

Теперь же наш известный эксперт по чеченской тематике свою музыку с ведома Москвы заиграет по настоящему, но уже на Донбассе.

Однако у каждой музыки, сколько бы она не играла, имеется свой конец.

Источник: www.facebook.com

12.07.15.