Главная » Все Новости » Главная новость » Айза Газуева: Сегодня ему пришел конец. Больше он не будет издеваться над нами

Айза Газуева: Сегодня ему пришел конец. Больше он не будет издеваться над нами

В течение двух лет военный комендант Урус-Мартановского района Гейдар Гаджиев терроризировал местное население. О его жестокости ходили легенды. Люди не могли спать по ночам, ожидая ночной облавы. Сотни молодых мужчин, которых он захватывал без всякой вины, были им казнены и покалечены.

Он сажал в подвалы даже женщин и самолично избивал их. Никакие жалобы и обращения ко всему миру не помогали. Российское руководство устраивали его методы обращения с населением. После каждого преступления он только получал награды от своего руководства. А он продолжал мучить людей.

Газуевой Айзe было всего 19 лет. По команде Гаджиева расстреляли ее старого свекра и забрали мужа. 27 ноября Айза Газуева пришла в комендатуру узнать, за что задержали ее мужа. Генерал Гейдар Гаджиев, выражаясь нецензурно, всячески оскорбляя, прогнал Айзу с помощью своей охраны.

Но 28 ноября российские военные по приказу генерала Гаджиева доставили к нему беременную Айзу Газуеву. Озверевший Гаджиев, изъясняясь отборным матом, накинулся на Айзу, схватил за волосы, требуя признаться, что ее муж – ваххабит. Когда Айза сказала:

«Вы меня хоть убьете, но мой муж не имеет никакого отношения к ваххабитам», – то всесильный генерал, несколько раз ударив Айзу, за косы потащил ее в соседний кабинет. Там на полу лежал Алихан, весь посиневший, с изуродованным лицом. Айза не узнала мужа сразу. Затем она зарыдала, умоляя отпустить Алихана.

В ответ на это генерал Гаджиев схватил нож и вспорол живот Алихана. За волосы макнул голову Айзы в его распоротые внутренности. Потом, на глазах беременной женщины, Алихан долго и мучительно умирал.

Над ним стояла Айза, умытая кровью мужа, растерзанного российским генералом. И тогда она приняла решение.

Через некоторое время обвязавшись взрывчаткой она пришла на площадь перед военной комендатурой и ждала пока появится убийца. Наконец, он вышел из здания.

К нему бросились десятки женщин с вопросами, о судьбе своих сыновей и мужей, которых комендант захватил, и они после этого пропали без вести. Она подошла к женщинам и на чеченском языке попросила их быстро удалиться, она сказала им:

«Сегодня ему пришел конец. Больше он не будет издеваться над нами». Они все поняли и отступили.

Sàida»»

Chechenews.com

27.10.18.