Главная » Все Новости » Главная новость » Семейный бизнес российской марионетки Рамзана Кадырова в оккупированной Ичкерии. (ВИДЕО)

Семейный бизнес российской марионетки Рамзана Кадырова в оккупированной Ичкерии. (ВИДЕО)

1152576 12.06.2012 Глава Чечни Рамзан Кадыров выступает на митинге, посвященном празднованию Дня России в Грозном. Саид Царнаев/РИА Новости

Временно исполняющим обязанности оккупационного мэра Грозного 25 июня назначен племянник «главы Чечни» Ибрагим Закриев.

В разные годы он занимал должности помощника «главы Чечни», «руководителя управления делами главы и правительства республики», «первого вице-премьера правительства». Почти вся система управления в Чечне завязана лично на Рамзана Кадырова и на близких к нему людей.

По подсчетам “Русской службы Би-би-си”, из 158 крупных чиновников в Чечне 30% — это родственники Кадырова, 23% — односельчане, еще 12% — друзья чеченского лидера и их родственники.

Шесть родственников Кадырова работают на руководящих должностях в администрации главы республики, еще восемь — в правительстве, пять — в парламенте.

В силовых ведомствах региона работают семеро родственников Кадырова, в том числе возглавляя республиканские управления ФМС, ГИБДД и МВД по Грозному.

Еще девять родственников Кадырова пристроены на руководящие должности в администрациях городов и районов, а также в территориальных управлениях различных ведомств.

По мнению политологов, кадровая политика главы оккупационной власти Чечни направлена на укрепление позиций его семьи и на продвижение интересов клана Кадырова.

Chechenews.com

30.06.18.