Главная » Все Новости » Россия » Семья директора российской разведки имеет вид на жительство в Венгрии. (ВИДЕО)

Семья директора российской разведки имеет вид на жительство в Венгрии. (ВИДЕО)

Есть ли у родственников директора российской разведки Сергея Нарышкина, депутатов и руководителей госкомпаний вид на жительство в Европе?

Полные тезки близких родственников директора Службы внешней разведки России Сергея Нарышкина оказались в списке тех, кто обращался за видом на жительство в Венгрии. Совпадают не только имена, но и даты рождения.

«Новая газета» провела совместное расследование с венгерским центром расследовательской журналистики Direkt36 и новостным порталом «444», которые получили данные о россиянах, просивших вид на жительство в Венгрии.

Как мы выяснили, среди них — российские политики, бизнесмены, руководители госкомпаний, их родные и близкие. Вид на жительство они получали в обмен на инвестиции в государственные облигации Венгрии.

Несмотря на патриотические заявления российских властей, крепчающие антизападные настроения, санкции и пропаганду, иностранный вид на жительство последние несколько лет как никогда привлекателен для российской элиты.

Одним удобно путешествовать без необходимости ставить визы в паспорт. Для других возможность покинуть страну в любой момент — вопрос личной безопасности.

Полностью статью можно прочитать вот здесь: www.novayagazeta.ru  
Chechenews.com
10.09.18.