Главная » Новости » Сенатор Грэм: применение против Украины ядерного оружия будет означать нападение на НАТО. (ВИДЕО)

Сенатор Грэм: применение против Украины ядерного оружия будет означать нападение на НАТО. (ВИДЕО)

В случае ядерного удара России по Украине, США будет рассматривать это как широкомасштабное нападение на НАТО. Ведь применение этого оружия будет иметь катастрофические последствия не только для Украины, но и всего мира.

Такое заявление сделал сенатор-республиканец США Линдси Грэм в речи, выступая на заседании под названием «От Нюрнберга до Украины: ответственность за военные преступления и преступления против человечества». Об этом сообщило издание Dikgazete (чтобы посмотреть видео, докройте до конца страницы).

Республиканец США привел слова советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана, который сказал, что у ядерного удара будут «катастрофические последствия» для России. Линдси Грэм подчеркнул, что Америка должна как можно быстрее принять меры по противостоянию ядерного шантажа Путина.

Он отметил, что у российского ядерного удара будут катастрофические последствия не только для Украины, но и для всего мира.

«Если Путин продолжит угрожать Украине и применит ядерное оружие, мы будем считать это широкомасштабным нападением на НАТО. Радиация влияет не только на Украину, но и на всю Европу», – заявил американский сенатор.

Напомним, ранее сенаторы Линдси Грэм и Ричард Блюменталь внесли на рассмотрение верхней палаты Конгресса США двухпартийный законопроект, в котором Россия квалифицируется как государство-спонсор терроризма.

Как сообщал OBOZREVATEL, Байден после заявлений Путина заверил, что США помогут Украине вернуть все аннексированные территории.

news.obozrevatel.com

Сhechenews.com

30.09.22.