Главная » Все Новости » В Мире » Слава Рабинович: Керри в Москве проводил классические переговоры об освобождении заложников

Слава Рабинович: Керри в Москве проводил классические переговоры об освобождении заложников

Госсекретать США Джон Керри во время визита в РФ использовал классическую методику общения с террористами, разработанную в 70-е годы, написал финансист Слава Рабинович.

23_tn

В ходе переговоров с президентом России Владимиром Путиным государственный секретарь США Джон Керри использовал так называемый метод сдерживания и переговоров, используемый при ситуациях, в которых преступник захватывает заложников. Об этом написал в своем Facebook финансист и блогер Слава Рабинович.

«Керри проводил классические переговоры об освобождении заложников. Этот метод был разработан психологом Гарви Шлоссбергом. Встревоженные убийством израильских спортсменов на Олимпийских играх 1972 года, руководители департамента полиции Нью-Йорка поручили Шлоссбергу разработать технику вмешательства, которая защищала бы жизни всех, кто оказался вовлеченным в эпизод захвата заложников.

В этом нововведении используют персонал, специально подготовленный в области психологических методик для освобождения заложников и взятия захватчика в плен», – рассказал Рабинович.

Суть метода – переход к переговорному процессу с террористом для поиска решения, которое позволило бы всем основным участникам беседы сохранить лицо, отметил блогер.

«Представитель, ведущий переговоры, стремится к тому, чтобы его воспринимали как «посредника», который объединяется с похитителем ради переговоров о безопасном и нормальном разрешении ситуации. Кто победит в этой опасной игре – переговорщик или преступник-террорист, взявший заложников?» – задается вопросом автор.

Под «заложником» Путина в мире, в первую очередь, подразумевают украинскую военнослужащую Надежду Савченко, приговоренную судом города Донецк к 22 годам колонии. напомнил Рабинович.

«Изучив все новостные ленты за последние 24 часа, произведя поиск по ключевым словам «керри» и «савченко», вы убедитесь в том, что наблюдается неоспоримая статистическая зависимость: там, где есть слово «керри», почти всегда есть и слово «савченко». Раньше такого не было никогда. Но Савченко – не единственный заложник Путина.

И Сенцов (украинский кинорежиссер Олег Сенцов, обвиненный РФ в терроризме.«ГОРДОН») – не единственный второй из единственной пары заложников. В заложниках у Путина и его ОПГ – более 140 миллионов россиян, более 40 миллионов украинцев и несколько миллиардов людей населения Земли», – написал он.

Источник: gordonua.com

26.03.16.