Главная » Все Новости » Главная новость » СНИСХОЖДЕНИЯ ОТ РОССИЙСКОЙ ВЛАСТИ НЕ ЖДИ

СНИСХОЖДЕНИЯ ОТ РОССИЙСКОЙ ВЛАСТИ НЕ ЖДИ

znakcom-1048454-580x426В пестром информационном потоке сама собой развивалась история видеоблогера Руслана Соколовского, которого российские мусора закрыли после публикации видео с ловлей покемонов в храме.

Возможно история так бы и сошла на нет после Вмешательства представителей церкви, которые увидели свой бонус в том, чтобы поймать в свои сети еще одного адепта.

По мысли церковников, проявленное милосердие должно было прибавить сторонников российской поповщины.

Но ментовскочекистская система не захотела упускать жертву из своих лап. И сюжет принял совершенно иной оборот, в который вмешательство церкви уже не подразумевается в принципе. Теперь Соколовскому остается только молиться, чтобы в его квартиру не подкинули чего пострашнее «шпионской» авторучки.

С подачи «СК» по Свердловской области, СМИ сообщили, что в ходе обыска у арестованного видеоблогера обнаружена «шпионская» авторучка с камерой, предназначенного для негласного получения информации. По ксивам, называемым в Русне «законами», Ручка с камерой подпадает под определение «специальных техсредств, оборот которых ограничен, и
за их незаконное использование предусмотрена уголовная ответственность». Как уточнили в ведомстве тербанды «СК», нарушение «статьи» 138.1 «УК РФ» может наказываться заключением на срок до четырех лет концлагеря.

Тем не менее, ни для кого не является секретом, что такие ручки можно купить во многих российских интернет-магазинах. Камера-ручка с датчиком движения, например, стоит около 7 тысяч рублей (100 долларов). Напомним, что на прошлой неделе 22-летний блогер Руслан Соколовский был арестован на два месяца решением «Кировского районного суда»
Екатеринбурга по обвинению в «оскорблении чувств «верующих» и разжигании вражды». Поводом для задержания блогера стала публикация видеоролика, в котором молодой человек играл в игру Pokemon Go в Храме-«на-Крови».

Для предания видимости законности своей деятельности, каратели пояснили, что «Вопрос о наличии признаков состава преступления в действиях обвиняемого по факту незаконного хранения специального технического средства будет решен по итогам соответствующей судебной экспертизы». Но авторучка, если она даже была подброшена, стала лишь поводом для преследования жертвы.

Как сообщается далее на сайте ментовского бандпритона, «Кроме того, в ходе обысков были найдены журналы, которые выпускал блогер, где имеются публикации и иллюстрации, «направленные, по предварительным данным, на возбуждение ненависти и вражды на религиозной почве». Журналы также направили на экспертизу. Также по месту жительства Соколовского изъяты видеокамера и два штатива, несколько веб-камер, ноутбук, нетбук, профессиональный микрофон.

Так что Соколовского, похоже, раскрутят по полной. Но чтобы отмазать от «дела» «добреньких» попов, мусора акцентируют внимание СМИ на том, что «в отношении Соколовского возбудили дело не из-за того, что он играл в покемонов в храме, а из-за того, что выложил видео об этом в интернет. Блогер раньше также снимал другие ролики, в которых
негативно отзывался о Русской православной церкви.

Таким образом, чекисты заткнут рот тем, кто взывал к милости и всепрощению. К арестам и преследованиям в царстве тьмы все уже давно привыкли. А голоса правозащитников, если и звучат, то все слабее. Да и сами правозащитники все чаще становятся жертвами преступного путинского режима. Дело тут совсем в другом.

Массовое безумие в связи с ловлей покемонов, охватившее безбожный зажравшийся мир, пройдет и сменится чем-то новым. Но прежде чем ловить и «осуждать» кого-то, чекистам не мешало бы присмотреться к самим себе, чего они, конечно, не сделают. Ведь игрой в покемонов «грешит и сам несменяемый и непотопляемый Дмитрий Медведев, называющий себя «премьер-министром» Русни. Он, играя в покемонов, прервал выступления главного пахана Путина.

Анастасия Романова

Chechenews.com

06.09.16.