Главная » Все Новости » Главная новость » Совместное обращение чеченско-кистинской и чеченско-ауховской молодежи к народу

Совместное обращение чеченско-кистинской и чеченско-ауховской молодежи к народу

Во имя Аллаhа Милостивого Милосердного. Маршалла ду шуьга тхан Хьоме, Лараме, Доьналлаха-ГIиллакхеха, Иманаха дуьззина долу Турпала Нохчийн къам.

Вся Хвала АллахIу Господу миров. Мир и благословение Всевышнего Бога к последнему Посланнику (мир ему), его семье, сподвижникам, праведникам и тем кто последовал его пути.

Мы с тревогой и болью следим за ситуацией, раздуваемой врагами единства народа и провокаторами.

К нам приезжали сюда в Аух и Грузию странные делегации, просившие не называть нас себя чеченцами и обещавшими разные подачки и премии, и убеждавшими нас активно в соцсетях и устно распространять сплетни, ложь и фальш что мы чеченцы Ауха и Панкиссии якобы отдельные народы и что мы не нохчий.

Не бывать этому! Возможно провокаторы и невежды найдутся, но их мизер.

Мы не манкурты, мы молодое поколение которое уже сегодня думает о завтрашнем дне и судьбе нашего народа Нохчий.

Мы просим не разделяться и стать вместе с нашим народом Нохчий, или хотя бы не мешать тем, кто благими намерениями укрепляет единство нашего народа Нохчийн.

Мы все нохчмахкахойцы, чечен-ауловцы, ауховцы, шаройцы, терлойцы, кхекхалой, фяппий, джейраховцы, галайцы, орстхойцы, чантийцы, чеберлойцы, аккинцы, ялхаройцы, кейцы, нашхой и др. мы все Нохчий!

Нельзя нам делится и разделятся на арар-нах, чура-нах, ламаннах, хинанах, вайнах, лакххьаранах, мы один народ Нохчий/Нахче, который состоит из этих самых частей.

Да поможет нам в праведном и благородном деле Всемогущий Господь миров Аллаh.

Из группы барт (watsapp, Грозный, Тбилиси, Аух, 2018). Взято из группы «Барт».

Nihlotajp Noxchi  История Нахов — ДАЙМОХК — Нахский Тептар…

Chechenews.com

10.10.18.