Главная » Все Новости » Главная новость » СОЖЖЕН «МЕМОРИАЛ» «ПОБЕДЫ» В УЛАН-УДЭ

СОЖЖЕН «МЕМОРИАЛ» «ПОБЕДЫ» В УЛАН-УДЭ

4b28f860755d038f48b31decda5755a4__200x150В столице оккупированной Русней Бурятии Улан-Удэ партизаны сожгли отреставрированный к дню победобесия «мемориал Победы». О том, что активисты народного сопротивления решили избавить свой город от беды, накликаемой русскими, сообщают местные оккупационные СМИ.

Захватчики связывают акцию с готовящимся визитом так называемого «первого замминистра строительства России» Леонида Ставицкого.

У этого языческого капища  сгорели венки, повреждены мраморные плиты, закопчена барельефная композиция.

Леонид Ставицкий, прибывший в город для участия в сходке оргкомитета по случаю  присвоенной русскими оккупантами даты 350-летия Улан-Удэ, должен был посетить объект культа.

Представители правонарушительных бандформирований Русни заявили, что причиной пожара у «мемориала» стал поджог.

Остается только пожелать удачи и успешного продолжения борьбы тем, кого русские захватчики достали. Надо отметить, что несколько лет назад православные и казаки были крайне недовольны тем, что в самом центре столицы Бурятии на главной площади народ исполнял национальный танец Ёхор.

Церковников взбесило то, что в окружении православных храмов шаманы открыто рассказывали людям об истоках бурятской культуры и проводили обряды. Казаки поклялись тогда, что не допустят больше «такого кощунства». Но, как сообщали СМИ, такого скопления народа не помнили давно. Люди съезжались со всех концов Бурятии, чтобы почувствовать, кто они и откуда их истоки.

   А что касается ритуалов в самой Русне, связанных с победобесием, то об их неприятии молодым поколением, не считая купленных колорадских студентов, говорит красноречивый факт : в Туле чекистами схвачены подростки, которые использовали пламя адского огня для выпечки картошки.

Видимо, в связи с этим охрипшие лапшевесы решили создать дополнительный пропагандистский бесопатриотический телеканал для молодежи. Но если эта молодежь убивает за медальки, за возможность поживиться повышенной подачкой «победителей», а врачи избивают «освободителей», продавцы готовы удавить старушку за пачку масла и т.д., то о чем еще тут можно говорить?

Инна Копейкина

Chechenews.com

21.05.15.