Главная » Все Новости » Главная новость » СОЛОВЕЙ ПОПАЛ В ЦЕЛЬ – путин из последних сил цепляется за власть

СОЛОВЕЙ ПОПАЛ В ЦЕЛЬ – путин из последних сил цепляется за власть

568111d79ee5dЭто кажется невероятным, но сообщение о грядущих туманных изменениях в Кремле, появившееся и исчезнувшее со страницы МК, имеет молниеносное продолжение.

Напомним, российское издание «Московский комсомолец» удалило интервью с политологом Валерием Соловьем, который заявил, что в 2017 году в Кремле сменится власть.

Как следует из СМИ, ничего определенного Соловей не спрогнозировал. И можно лишь догадываться, что Путин либо уйдет сам, либо его вынесут из Кремля свои же шестерки вперед ногами, как предрекали еще ранее. То ли свершится переворот, то ли досрочные выборы… И кандидатуры на кремлевское кресло называются разные.
И вдруг, взрыв…

Недопетая песенка Соловья вынесла на первые полосы российских средств манипуляции информацией, событие невиданное.
В субботу, 12 ноября тербанда «ФСБ» задерживает 10 «террористов», допрашивает, получает «признательные» показания и немедленно выбрасывает подробнейшую информацию с готовыми кадрами видеосъемки с места событий в СМИ.

Такой оперативности не бывает даже при освящении учений. А, если и сообщается о каких-то резонансных захватах, то лишь несколько дней спустя. Конечно, сутки у силовиков были на то, чтобы состряпать подобную залепуху. Иначе бред, выданный наскоро российскими силовиками не назовешь. Путин снова надеется на террористический авось, на котором он и въехал в Кремль. С незначительными разночтениями СМИ срочно подали к столу россиян информацию о том, как Владимир бережет покой страны, и что будет в случае, если кто-нибудь возжеолает его ухода. А тут еще группа активистов требует антивоенный митинг против беспредела, устроенного Россией в Сирии…

«А Парижа не хотите»? – спросил Вовочка.

Напомним, террористические акты в Париже произошли вечером 13 ноября 2015 года. Практически одновременно произошла серия атак: взрыв у стадиона «Стад де Франс», вооруженное нападение на посетителей нескольких ресторанов, а также захват заложников в концертном зале «Батаклан». В результате терактов погибли 130 человек.
Так вот, к годовщине этих событий, а значит 13-14 ноября, то есть через день после «славной спецоперации» «ФСБ» предположительные террористы планировали одновременно совершить не менее 4 взрыва и обстрелы из автоматического оружия в разных частях Москвы и Нюена (Петербурга). Поспали бы силовики еще денек и даешь стране мелкого угля!

На то, что эта сказка составлена в обстановке чрезмерного нервного возбуждения, говорят репортажи, которые хочется привести, дабы еще раз показать непробиваемую тупость российской пропаганды, втирающей быдлу такую чушь.

«Федеральной службой безопасности РФ при поддержке МВД России и во взаимодействии с иностранными партнерами из республик Таджикистан и Кыргызстан в России пресечена деятельность межрегиональной террористической группы, планировавшей совершить серию резонансных диверсионно-террористических акций с применением автоматического оружия и самодельных взрывных устройств большой мощности в Москве и Санкт-Петербурге, сообщает в субботу Центр общественных связей ФСБ РФ.

Согласно сообщению, в результате проведенных 12 ноября оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий в Москве и Санкт-Петербурге задержано 10 террористов, выходцев из стран Центрально-азиатского региона.

«У них обнаружено и изъято четыре самодельных взрывных устройства большой мощности, начиненных поражающими элементами, средства инициирования, огнестрельное оружие, боеприпасы, а также средства связи», — отметили в центре общественных связей.

«Террористические акции боевиками планировалось совершить в целях уничтожения гражданских лиц в местах массового нахождения людей», — указывает ЦОС ФСБ».
Как подчеркивает «ФСБ», «задержанные дают признательные показания» о контактах напрямую ни много, ни мало с главарями ИГИЛ в ближневосточном регионе.
В сообщении говорится также о выявлении всех сообщников и пособнической базы, как на территории Российской Федерации, так и за рубежом.
Съемки с места событий подкрепляются страшилкой в стиле детской сказки.

«Санкт-Петербург. Спецназ выламывает дверь. Террористы, которые здесь отсиживались, не успели понять, что случилось. Через несколько минут — все на полу, полураздетые. Оружие так и осталось под кроватью, в шкафу. Спальный район Москвы. Группа захвата уже отработала, оперативники обыскивают квартиру.
Из духовки извлекают полиэтиленовый мешок. В нем — пистолет с полным магазином, две осколочных — запалы вывернуты — автоматный рожок.
А вот и самодельная бомба, начиненная поражающими элементами. Была спрятана под ванну.

Взрывчатое вещество находится в бытовом пластиковом контейнере. Он обмотан изолентой. Снаружи торчат провода, к которым прикручивается взрыватель.
Похоже, подорвать бомбу собирались на расстоянии, позвонив на мобильник, — он валяется рядом на кафельном полу.
Телефон к устройству не присоединен, но оперативники все равно вызывают группу разминирования. Чтобы обезвредить террористическую ячейку.
Всего с поличным взяли десять человек — сотрудники ФСБ работали вместе с коллегами из Таджикистана и Киргизии.

Оперативная съемка таджикских спецслужб. В комнате для допросов — Абдухалик Мирзоев. Совсем еще молодой и неопытный. Стоит, потупив взгляд. Зато его брат — матерый головорез ИГИЛ (запрещенная в РФ организация).

«Мой брат в Сирии, — рассказывает Абдухалик Мирзоев. — В Москве я хотел совершить террористический акт»».
«Кадры задержания еще одного боевика в северной столице. Взяли спящим. На кровати — арсенал — дробовик и три автомата.
В общей сложности изъяты четыре мощных взрывных устройства, десятки единиц автоматического оружия, боеприпасы, детонаторы».

Прекрасный учебный сценарий. И дробовик участникам богатейшей организации тоже не помешает… Все в жанре классических сценок, которых россиян кормили на ночь во время войны в Косово. Там обычно, неизвестно откуда взявшаяся российская съемочная группа ни раз оказывалась в секретных тюрьмах-бараках, где сербы дожидались, пока у них вырежут очередной орган. А изможденные сербы рассказывали о клиниках, где у них косовары на продажу изымают органы, а потом снова привозят в барак умирать или ждать очередной операции.

И в это россияне серьезно верили и продолжают верить. Точно также, как и в то, что дома в разных регионах России в 1999 году были взорваны чеченцами, что «Курск» потопили американцы, а Путин поднял Россию с колен.

«Все задержанные согласились сотрудничать со следствием. Они рассказали о своих сообщниках в России. О том, что планировали действовать как боевики, устроившие серию атак в Париже 13 ноября 2015 года. Те, кто отдавал приказы, судя по всему, находятся в Ираке и Сирии».

«Российская газета» противоречит данной озвученной версии о молодежи и пишет, что «нападения планировали специально подготовленные боевики, а не экстремисты, распространяющие исламистские книги и проповедующие радикальный ислам. РГ также отмечает, что первыми на пособника преступной группы вышли сотрудники силовых структур Таджикистана, которые затем передали полученную информацию ФСБ России». «Террористы планировали теракты по парижскому сценарию.

Одновременно должны были сработать несколько взрывных устройств в местах массового скопления людей.
Одновременно в других частях города часть террористов, свободных от приведения СВУ в действие, должна была открыть огонь из автоматов по толпе в многолюдных местах», — пишет правительственное издание.

«Позже ФСБ распространила видео, на котором один из задержанных под запись признался в намерении совершить теракт и сообщил, что его брат сейчас находится в Сирии.
Отрывок допроса опубликовало агентство ТАСС. Он назвал свое имя и фамилию. На вопрос, что его родственник делает в Сирии, задержанный отвечает:
«Не знаю. Джихад».

«А что ты хотел сделать в Российской Федерации?» — спрашивает человек за кадром, который проводит допрос.
«Террористический акт», — отвечает молодой человек, одетый в красную куртку с лейблом Nike, руки которого закованы в наручники.
Задержанный также сообщает, что он гражданин Таджикистана узбекского происхождения».

«Последний раз ФСБ сообщала о задержанных за подготовку терактов в Москве в начале мая. По информации спецслужбы, граждане стран Центральной Азии собирались устроить атаки во время праздников. У них также изъяли оружие и взрывчатые вещества».

Однако, СМИ впопыхах забыли о том, что несколько месяцев назад в Нюене была также проведена террористическая вылазка «ФСБ» и убиты несколько человек.
И подобные сообщения регулярно появляются в российской прессе, только столь спешных и эмоциональных, не было, пожалуй, с 5 декабря 2014 года, когда группа муджахидов провела Шахидскую атаку в Джохаре с целью мести за угрозы со стороны национал-предателей и поруганную честь мусульманских женщин.

Только тогда кадыровцев повергла в панику сама спецоперация и дерзость, с которой она была осуществлена.
А теперь уже сам московский хозяин находится в панике на фоне неминуемого экономического краха и нескончаемых войн, в которые ввязалась имперская Россия.

Людмила Иванова

Chechenews.com

13.11.16.