Главная » Все Новости » Главная новость » Со времен праведных халифов мир не знал такого примера массового прощения долгов как в Чечне!

Со времен праведных халифов мир не знал такого примера массового прощения долгов как в Чечне!


Со времен праведных халифов мир не знал такого беспрецедентного примера массового прощения долгов как в Чечне!

Единичных случаев – да, но такой массовый характер как в Чеченской Республике – нет!

У меня нету возможностей прикрепить к публикации видеороликов и аудиозаписей, встречающие на каждом шагу в интернете, где чеченцы, владельцы-собственники торговых точек и услуг, и просто не бизнесмены прощают долги своим должникам. Но при желании вы и сами можете их найти, выложенных в разных соцсетях.

Как же это благородно и красиво, в особенности в такой Великий и Благостный, и Священный для всех мусульман месяц Рамадан!

И в таком контексте возникает вопрос: «Если я безмерно люблю и горжусь своим благородным, мужественным, красивым народом – НОХЧИ, это будет считаться национализмом?». Хотя, в данном случае, вопрос неуместен!

А закончить публикацию хочу строчкой из поэзии чеченца Хатуева Абдул-Хамида, вылившею в прекрасную песню Али Димаева, ставшей негласным гимном народа НОХЧИ, которую распевают во многих странах планеты, многими представителями различных народов:

ЛАРЙЕ ВЕЗЧУ ДАЛА ХЬО, БУСАЛБА САН НОХЧИЙЧОЬ!

(ДА ХРАНИТ ВСЕВЫШНЫЙ АЛЛАХ ТЕБЯ, ПРАВЕДНЯЯ МОЯ ЧЕЧНЯ!)

Адам Абдулкадыров

Chechenews.com

10.05.20.