Главная » Новости » «Спасибо за российский лендлиз», — украинские танкисты показали трофейную технику. ВИДЕО+ФОТОрепортаж

«Спасибо за российский лендлиз», — украинские танкисты показали трофейную технику. ВИДЕО+ФОТОрепортаж

На вооружении ВСУ немало трофейной российской техники. Так, военные 5-го отдельного штурмового полка показали работу захваченного российского танка Т-90, который в свое время ВСУ захватили в Сумской области. А заодно танкисты рассказали и о своей повседневной работе.

Как информирует Цензор.НЕТ, на видео, опубликованном проектом «Украинский Свидетель», трофейная российская техника отрабатывает по позициям своих бывших владельцев, то есть самих россиян. В настоящее время ею руководит одно из танковых подразделений ВСУ.

К трофейной технике относится танк Т-90, разработанный еще при Советском Союзе. Он представляет собой модернизацию танка Т-72 «Урал», который использовался во время боевых действий в Сирии, Ираке, Судане и ряде других стран.

Журналисты Украинского Свидетеля фиксируют боевые действия против оккупантов: сначала по позициям противника работали украинские минометы, а затем в ход пошли танки.

«Корректированием огня занимается разведывательный дрон», — рассказывает командир боевой машины с позывным Шарпей.

«Благодаря этому удается достигнуть почти стопроцентной точности». Также военный рассказал, что интенсивность боев на этом участке фронта очень высока. «Они лезут и лезут», – говорит он. «Были дожди, потом морозы. Погода сырая, грязная, а они все равно лезут по грязи».

На вопрос о страхе Шарпей отвечает: «Я не могу показывать своим подчиненным, что я боюсь. Когда человек боится, он начинает теряться и ошибаться».

Спасибо за российский лендлиз, - украинские танкисты показали трофейную технику 01
Спасибо за российский лендлиз, - украинские танкисты показали трофейную технику 02
Спасибо за российский лендлиз, - украинские танкисты показали трофейную технику 03

Во время съемки съемочная группа получила ответный огонь. К счастью, никто не пострадал. Как выяснилось впоследствии, на место, где была съемочная группа, буквально через пол минуты после ухода прилетело около десяти российских снарядов. 

Источник: https://censor.net/ru/p3396275

Сhechenews.com

28.01.23.