Главная » Все Новости » Главная новость » СПЕКТАКЛЬ «ВОЙНА, КОТОРОЙ НЕ БЫЛО». Чеченский Дневник Полины. (ВИДЕО)

СПЕКТАКЛЬ «ВОЙНА, КОТОРОЙ НЕ БЫЛО». Чеченский Дневник Полины. (ВИДЕО)

Спектакль по чеченским документальным дневникам Полины Жеребцовой 1994-2004 годы.

«Война, которой не было» Моноспектакль Театральная платформа «В Центре» Год выпуска: 2017

Режиссер: Семён Серзин Художник: Александра Микляева Исполнитель: Екатерина Соколова В спектакле заняты: Дмитрий Зимин, Иван Попов Семен Серзин, режиссер: «Полина Жеребцова родилась и жила в Чечне, в городе Грозном, а с 1994 по 2004 год вела дневник, то есть с 9 до 19 лет.

Жила вместе с мамой и записывала все, что происходило вокруг. В них – еще мирный период, до начала войны и обе «чеченские кампании, и «мирное» время после. Это история взросления девочки сквозь призму русско-чеченской войны, о которой не любят вспоминать. О которой вспоминать неудобно, но помнить нужно обязательно.

На основе документальных дневников история складывается в дни и годы военного положения мирных людей: их быт, обусловленный непрекращающейся угрозой для жизни, в присутствии смерти, которая приходит без предупреждения.

Когда не понятно кто свой, кто чужой. И через все это – жизнь девочки Полины, ее мамы, друзей, которые порой превращаются во врагов, ее первых разочарований в жизни, первой любви и первой ненависти.»

Chechenews.com

18.06.18.