Главная » Все Новости » Главная новость » Старая гвардия не исчерпала себя и не претендует ни на лидерство ни на власть

Старая гвардия не исчерпала себя и не претендует ни на лидерство ни на власть

Ответ Шамилю Цайсаеву

Не тех людей ты причисляешь к старой гвардии. Те группировки, которые воюют между собой неизвестно за что- это люди, которые случайно оказались у власти в республике, которая под активным руководством этой старой гвардии обрела независимость.

Они не принимали никакого участия в политических событиях, просто они оказались в нужное время в нужном месте. Так как период независимости закончился слишком быстро, они не насладились плодами этой власти.

А у тех, кто боролся за независимость с самой перестройки и кто остался за бортом по причине того, что эти нахальные перевертыши и в том числе те, кто был никем и стал всем заполонили все структуры власти никаких претензий к друг другу нет и не может быть.

По той простой причине, что они были идейными стронниками независимости. Здесь я напомню, что в уставе Вайнахской Демократической партии был пункт который гласил, что партия будет распущена после обретения независимости.

Эта плеяда мужественных высокообразованных людей не была нацелена на то, что в будущем они будут у власти. Хотя какая партия не стремится к власти для того, чтобы претворить в жизнь то что у них начертано в уставе.

Назовите мне хоть одного ветерана независисимости, который бы сеял смуту в чеченском обществе и мешал сплочению чеченского народа.

Есть две группировки эксов которые по наивности или целенаправленно охаивают друг друга считая, что кого-то из них признает мировое сообщество. Если бы в момент оккупации правительство, не вступая в войну, в полном составе, попросив убежища у иностранного государства, имигрировало бы, то мы бы могли бы назвать его правительством в изгнании.

Когда наступит благоприятное время мы руководствуясь конституцией ЧРИ на честных выборах изберем парламент и правительство. А думать, что бывшие депутаты или эксминистры снова сядут в насиженные кресла это верх наивности или наглости или отсутствие чувства реальности.

В заключении скажу, что молодые должны перенять эстафету у нас как это было во все времена Нам старой гвардии уже давно пора готовиться к встрече с Всевышним!!!

Махмуд Абубакаров-ветеран чеченской независимости, бывший секретарь ВДП, (Вайнахско-Демократическая Партия), участник русско-чеченской войны. 

Chechenews.com

02.09.19.