Главная » Новости » Страна Шариковых

Страна Шариковых

230210495

Согласно результатам социологического опроса «Левада-центра», 55% россиян предпочитают «особый путь» развития Российской Федерации.

Пресс-служба центра, Источник:http://censor.net.ua/n333546

 

 Корреспондент телеканала LifeNews полаял на украинских коллег во Дворце независимости в Минске во время ожидания начала переговоров по ситуации в Донбассе. Об этом написала на своей странице журналистка канала «1+1» Ольга Кошеленко.

 Все-таки Россия – уникальная страна и я бы даже сказала парадоксальная. В то время, когда весь цивилизованный мир методом проб и ошибок, всяких исследований и экспериментов вывел алгоритм достижения той или иной цели, Россия, презрев мировой опыт, пытаясь в очередной раз непонятно кому и что доказать, выбирает свой так называемый ОСОБЫЙ путь. Объясняется русскими сей странный выбор особой миссией, богоизбранностью, загадочной русской душой и прочей белибердой.

Естественно, ничего путного из этого не выходит. Но безумцы с маниакальным упорством, невзирая на полученные синяки и шишки, продолжают, образно говоря, долбиться головой в стену, в то время как мир уже давно изобрел лестницы и благополучно перелезает туда-сюда, при этом периодически с удивлением поглядывает на этих странных людей, крутит у виска пальцем и вздыхает: «Oh, those Russians!». Остановить нас на этом пути может только серьезная черепно-мозговая травма, грозящая комой.  

  Однако парадокс заключается в том, что в этом году русским удалось своим ОСОБЫМ способом все-таки достичь недостижимого. Вопреки всем законам эволюции, всяким теоремам и аксиомам, без формул и расчетов, посрамив физиков, химиков, генетиков всех мастей и вообще всех этих западных зануд и выскочек, у нас получилось не только остановить процесс своего развития, но и повернуть его вспять. 

  За основу российским руководством была взята теория Дарвина о происхождении человека из обезьяны. К сожалению, в обезьяну русского превратить пока не удалось,

но даже то, что получилось за такой короткий срок, очень впечатляет. Эксперимент, несомненно, удался.  

  Вставшие с колен, а вы разве не знали, что над вами ставят опыты? Ну, ничего, теперь знаете. Тем более результат все уже имели счастье видеть во время последних минских переговоров. Гордитесь! Опытный экземпляр — «журналист Юнашев», этакий современный вариант Шарикова. Причем заметьте, что модифицированный Шариков был получен без всяких хирургических операций. 

  Но как же удалось достичь столь блестящих результатов? А вот теперь, дети, внимание! Я расскажу вам «тайну золотого ключика». Оказалось, что обратное развитие, а точнее, человеческая деградация происходит тогда, когда человек слишком долго произносит или пишет всякие лживые гнусности по заказу своих больших и толстых начальников и, конечно, не просто так, а за очень большие денюжки. А если начальник перестает платить, то чтобы процесс деградации не останавливался, надо находить другого важного дяденьку и писать уже другие гнусности. И называется это, ребятки мои дорогие, в Кремле журналистикой или политикой, а на самом деле у этого занятия другое название, нехорошее. Не могу написать, а то Роскомнадзор накажет. 

  Процесс обратного развития в России идет, кстати, столь успешно и такими прям космическими темпами, что пока бедолага Юнашев добирался до Минска, в недрах опытной лаборатории «ЛайфНьюс» дозрел еще более интересный экземпляр, под названием «главред Сулейманов», который был готов уже не только облаять присутствовавших, но и, пардон, «об*ссать». Так что облаянным еще, можно сказать, повезло.  

  Что самое интересное, в ходе эксперимента выяснился зашибенно положительный для нашего руководства побочный эффект (хотя, скорее всего, никакая это ни побочка, а основная цель эксперимента). Оказывается, дичать и тупеть начинают не только занимающиеся вышеупомянутым нехорошим делом, но и те, кто их слишком долго открыв рот слушает и с упоением читает.

Особенно быстро процесс идет вместе с употреблением горячительных напитков: подешевевшей водки, аптечных настоек и стекломоев – у кого на что деньги остались. Тогда деградация довольно быстро начинает проступать и на лице. Посмотрите на Юнашева, вам сразу станет все ясно. Конечно, еще, к сожалению, не обезьяна, но ведь еще не вечер? У нас еще есть время, года два, как сказал Путин. Успеем !

Светлана Наумова

Chechenews.com

31.10.15.