Главная » Все Новости » Главная новость » Султан Гелисханов о тревожной ситуации в сентябре 1994 года в Надтеречном районе. (ВИДЕО)

Султан Гелисханов о тревожной ситуации в сентябре 1994 года в Надтеречном районе. (ВИДЕО)

Начальник Департамента Государственной Безопасности Чеченской Республики Ичкерия Султан Гелисханов о тревожной ситуации в сентябре 1994 года в Надтеречном районе Чеченской Республики. В связи с провокационными действиями безответственных реакционных сил промосковской группы Автурханова в сентябре 1994 года.

Из-за этих провокаторов погибло уже 6 человек. Они, претворяясь защитниками Чеченского Народа, намеревались обратить в свою пользу все богатства путём приватизации, но не достигнув своей желанной цели, теперь решили поставить Чеченский Народ на колени перед Россией с помощь оружия и российских денег.

Они приготовились продать нашу Чеченскую Республику и если мы не встанем дружно против этого произвола, то ничего хорошего не следует ожидать. Уже прилетели из России пять вертолётов набитых оружием и боеприпасами. Раздают большие суммы денег недалёким умом молодым людям.

Для чего раздают эти деньги, когда нам при высылке в 23 февраля 1944 года не дали увезти с собой даже то, что нам принадлежало. Конечно не ради нас и не ради благих намерений всё это. Всё это делается для того, чтобы обмануть наш народ и затянуть в российскую удавку.

Через кого хотят нас обмануть? Через Автурханова. Все эти дни они говорили, что у них в полной боевой готовности СПЕЦНАЗ и скоро зайдут на нашу территорию.

Chechenews.com

09.01.19.