Главная » Все Новости » Главная новость » Султан Панкисски: Потеряв чеченскость, мы потеряем религию. (ВИДЕО)

Султан Панкисски: Потеряв чеченскость, мы потеряем религию. (ВИДЕО)

Около года я работал в Германии с немцами ,и все они являются праворадикалами то есть «нацианолистами» и у меня с ними сложились очень хорошие отношения.

Когда я сказал что намерен уволится и уехать обратно,они были опечалены,они с большим нежеланием уволили меня и около двух недель отговаривали меня в надежде что я передумаю.

На самом деле они были удивлены тем что наблюдали за моим образом жизни, они с уважением относились к тому что я (хотя по контракту я не имел права справлять свои религиозные обряды) они сами говорили мне «разве не наступило врями для твоей молитвы?» и я без каких-либо ограничений совершал свои Ламаз.

ВСЕВЫШНИЙ облегчил мне это. Как-то раз один из них (начальник) спросил меня,может быть тебе жениться на какой нибудь немке ? На что он получил ответ который его ошарашил.

Я ему сказал,что я уважаю немецкий народ,но я не имею право жениться на ком либо кроме как на своей Нахчий. Он в шоке спросил почему? И я начал ему объяснять: во первых это другая национальность,во-вторых другой менталитет и культура,в третьих мы должны понимать что от этого появятся (дуьйцш товш децах) дети «метисы» которые не будут чувствовать ответственность и привязанность к моей Родине и к земле моих отцов. У них просто не будет связи с ней.

Мне будет трудно привить им наши обычаи и традиции так как мать захочет им тоже привить свою германскую культуру и в конце концов Нахчий Чоь будет им чужой Родиной…а я не имею на это право. После чего он сказал что это правда,и то что они немцы этого к сожалению не соблюдают .

Было видно разочарование в его глазах и восхищение за наш народ. Я в шутку спросил его потом «наверно это прозвучало немного по нацистски?)))» на что он ответил: отнюдь,это показывает что ты любишь свой народ и хочешь защитить его от грязи нынешней ситуации в мире в целом.

nonik nonik

Chechenews.com

06.05.20.