Главная » Все Новости » Главная новость » США – гражданская война с памятью

США – гражданская война с памятью

История, которая останется в памяти ее оставшихся почитателей, потомков жертв гражданской войны смеотается сейчас под ударами, куда более мощными и беспощадными, чем некогда пушки генерала Шермана.

21-й век превносит свои методы ведения войны с памятью. Автомобиль неонациста врезается в мирную акцию протеста.

А наследники «великих» завоевателей, сокрушивших мир и покой старого юга, торопятся расправиться с последними напоминаниями о стране, переставшей существовать,о крае хлопковых полей и душистых сумерек, белых особняков, мирных пашен, гордых людей и беспечной жизни. О захватывающем мире высоких нравов и забытых традиций.

«Была когда-то страна искустных наездников и хлопковых полей. Звалась она старым югом. Там, в дивных уголках, застыла в прощальном поклоне сама галантность. Там жили последние рыцари и прекрасные дамы, последние хозяева и их рабы.

Теперь об этом можно прочитать только в книгах. Теперь это не более, чем сон, который трудно забыть. Это целый мир, унесенный ветром». «Притихшая в тягостном ожидании Атланта, обратила взор к маленькому городку Гетесбергу, где за три дня была перевернута страница истории после смертельной схватки двух наций на полях Консельвании». «Атланта молилась, а янки продолжали свое триумфальное шествие.

Гордость не позволяла склонить головы, но на сердце лежала скорбь». «Первые снаряды генерала Шермана повергли город в панику. Беспомощное и безоружное Население пыталось спастись бегством от наступающих янки. А остатки доблестной армии южан выступили навстречу врагу с отчаянностью обреченных». «С небес обрушился смертоносный дождь.

35 дней держалась измученная Атланта, надеясь на чудо. Потом наступила тишина, еще более страшная, чем гром пушек». «Чтобы раздавить Конфедерацию, сделать навсегда покорной, «великий» завоеватель прошел от Атланты до океана, оставляя за собой полосу разрушений»…

…«…Доблестные южане возвращались домой. В полном унынии ковыляли они по опустошенной земле, которая была когда-то благодатной и изобильной.А вместе с ними шли завоеватели – авантюристы и спекулянты с севера»…Маргарет Митчел. «Унесенные ветром».

И поныне идут завоеватели по всему миру, сея смерть с небес, превращая в руины города и хороня под бомбами миллионы людей. Им оказалось мало страны хлопковых полей с людьми, хранившими старинные порядки. Они разносят свою жестокую «демократию в странах, где нефть бьет фонтанами, где люди живут по Законам Всевышнего Творца и мирно трудятся, превращая безжизненную пустыню в оазис. Но теперь авантюристы взялись за спекуляцию памятью, которая тихо сосуществовала с их развратным миром полторы сотни лет.

По сообщениям СМИ, власти США обнародовали имя водителя, врезавшегося в шествие в ходе акции протеста против сноса исторического памятника главнокомандующему армии Конфедеративных Штатов Америки Роберту Эдварду Ли (1807-1870 годы). 

Им оказался 20-летний житель штата Огайо Джеймс Алекс Филдс, являющийся сторонником американских «демократов». Было заявлено, что наезд на демонстрантов не был терактом.

Джеймса Алекса Филдси, задавившего около 20 человек по идеологическим и политическим мотивам, обвинили лишь в «тяжком убийстве второй степени, умышленном причинении вреда здоровью и в неспособности предотвратить происшествие, в результате которого погибли люди».

Новые жертвы той гражданской войны, которая минула в лету. Этот «инцедент» только раскрутил и подогрел работу бездушной машины. Было решено ускорить снос оставшихся памятников Конфедерации. Таким образом разносчики мнимой «свободы» лишают людей права помнить страницы своей славной и трагической истории, какой бы горькой она ни была.

 Независимый публицист Людмила Иванова

 Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции Chechenews

Chechenews.com

14.08.17.