Главная » Новости » США передают ВСУ средства борьбы с иранскими дронами-камикадзе

США передают ВСУ средства борьбы с иранскими дронами-камикадзе

По согласию Израиля, Украина уже получает от США устройства, которые нужны для борьбы с иранскими дронами. Это самый важный сдвиг, произошедший за последние месяцы в вопросе помощи Израилю Украине.

Об этом рассказал посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук в эфире национального телемарафона 27 сентября.

«На самом деле иранские дроны являются копиями американских, которые были сбиты Ираном на территории Сирии. Они сделали максимально похожую копию. Но, безусловно, та израильская промышленность, работающая в этом секторе, она фактически вся совместное предприятие с Соединенными Штатами. И, по моей информацией, мы именно от Соединенных Штатов уже получаем то, что нам нужно. Опять же не без согласия Израиля», – сказал Корнийчук.

Как пояснил дипломат, преимущественно для всех ноу-хау и патентованных разработок требуется разрешение от страны-производителя или разработчика.

«То есть если в совместном предприятии с американцами часть разработана Израилем или это израильская разработка, которую производят в Британии или других европейских странах, Израиль такое разрешение предоставит через третьи страны. На сегодняшний день, я считаю, что это самый важный сдвиг, который произошел за последние месяцы благодаря нашему бесконечному давлению на израильскую сторону», – пояснил Корнийчук.

Как сообщал OBOZREVATEL, Израиль разрешил передать Украине систему противодействия иранским БПЛА. Одна из израильских компаний будет доставлять систему противодействия беспилотникам организации в Польшу, зная, что получателем является Украина.

Российские кафиры начали активно применять иранские дроны на войне против Украины. Они создают новые угрозы украинским защитникам и нашей боевой технике.

news.obozrevatel.com

Сhechenews.com

27.09.22.