Главная » Все Новости » Главная новость » Сын Пескова приехал в Чечню отдохнуть от «ограничительных мер» в Москве

Сын Пескова приехал в Чечню отдохнуть от «ограничительных мер» в Москве

«Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации» Ахмед Дудаев опубликовал видео встречи в Грозном сына пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова 17-летнего Мика Пескова.

«Приехали к нам гости дорогие, братья из Москвы. Подальше от ограничительных мер. За адреналином, чтобы отдохнуть, навестить дорогих братьев. Сейчас на горы, на гонки, на стрельбу, на шашлыки… Ахмат – сила, Аллаху акбар!», — говорит на видео министр Дудаев.

На фоне Мик Песков и его товарищи произносят несколько фраз и поднимают правую руку в приветствии, повторяя «Ахмат – сила!».

На фоне Мик Песков и его товарищи произносят несколько фраз и поднимают правую руку в приветствии, повторяя «Ахмат – сила!».

В Чечне из-за ухудшения эпидемиологической ситуации действуют жесткие ограничительные меры. Например, мечети разрешено наполнять молящимися только на половину и впускать только вакцинированных от ковида, а непривитым жителям запрещено пользоваться общественным транспортом. По данным жителей, водителей без сертификатов о вакцинации не пускают в Грозный.

Это не первая поездка детей пресс-секретаря Путина в Чечню. В 2018 году старшая сестра Мика Елизавета Пескова опубликовал в инстаграме сторис из поездки на празднование 200-летия Грозного.

Она опубликовала серию фото в платках, которые носят чеченские женщины, станцевала с Рамзаном Кадыровым и рассказала о готовности «найти здесь парня». В 2020 году она рассказала, что бывает в Чечне и ездила там в лагерь спецназа, где участвовала в женских боях.

Chechenews.com

17.07.21.