Главная » Все Новости » Главная новость » Сын русского агента КГБ-ФСБ Евгения Лебедева станет членом британского парламента

Сын русского агента КГБ-ФСБ Евгения Лебедева станет членом британского парламента

Русский бизнесмен Евгений Лебедев станет членом верхней палаты британского парламента. Его имя числится среди 36 человек, список которых был представлен премьер-министром Борисом Джонсоном королеве Елизавете II,- сообщает «Радио Свобода».

Рекомендация премьера Джонсона продвинуть по политической лестнице российского бизнесмена привлекла к себе особое внимание Десять дней назад парламент обнародовал доклад спецслужб о российском вмешательстве в демократические процессы Великобритании. В прессе появились предположения, что британское правительство, скорее всего, усилит внимание к выходцам из России в Соединенном Королевстве и их деньгам.

Евгений Лебедев имеет британское подданство с 2010 года и издаёт газеты «Ивнинг Стандарт» (Evening Standard) и «Индепентент» (The Independent). Его отец, Александр Лебедев известен в Великобритании как крупный российский предприниматель и инвестор. Местная пресса не упускает случая упомянуть, что Лебедев-старший в конце 1980-х — начале 1990-х годов был сотрудником КГБ-ФСБ, работая в управлении внешней разведки.

Chechenews.com

01.08.2020.