Главная » Все Новости » Главная новость » С-Х. Абумуслимов: Террористом является российское государство

С-Х. Абумуслимов: Террористом является российское государство

12065846_1485157748454673_2638211447931971934_n

Мы требуем и просим общественность, чтобы они повлияли на свои государства, чтобы их правительства выполняли свои обязательства по международному праву по защите прав человека и народов.

Потому что, я думаю, редко в истории были такие случаи такого народоубийства, таких грубых, массовых нарушений прав человека и права народа, как в Чечне.

Вот, чтобы так народ периодически, систематически убивали — такого в истории не было.

Тем не менее, за эти преступления российское государство никогда не было наказано. Ни один не был осужден. Это на протяжении 3-4 веков.

С точки зрения международного права чеченцы ведут совершенно справедливую борьбу. С точки зрения международного права правительства западных государств обязаны были помогать чеченскому народу.

С точки зрения международного права это однозначно вытекает — преступником, террористом является российское государство.

Российское государство, ведя войну против чеченского народа, совершает тягчайшие международные преступления.

И все, кто помогают российскому государству в этой войне против чеченского народа, тоже являются, с точки зрения международного права, тягчайшими преступниками.

Не помогайте России… А они не только не выполняют свои обязательства, но, напротив, помогают России уничтожать наш народ.

Из интервью С-Х. Абумуслимова «Радио Свобода» 07-03-2002

Источник: www.facebook.com

01.11.15.