Главная » Все Новости » Главная новость » С-Х Абумуслимов: чеченец покусившийся на свободу другого теряет статус чеченца

С-Х Абумуслимов: чеченец покусившийся на свободу другого теряет статус чеченца

Чеченский политик Сайд – Хасан Абумуслимов одним из первых высказался против российской военной агрессии в Украине.

Он жестко осудил российскую агрессию против Украины, сказал, что российское государство хронически больно великодержавным шовинизмом — чудовищно жестокого, безгранично лживого и лицемерного из всех существовавших видов шовинизма.

В качестве примера беспрецедентного лицемерия и лживости российского шовинизма он привел сравнения Путиным действий украинской армии с действами немецко – фашистской армии  во время второй мировой войны

И никто в мире не напомнил этому патологическому лжецу и лицемеру о том, что по его приказу был стерт с лица земли город Грозный, были уничтожены десятки других населенных пунктов Чечни.

По его приказу были убиты более 250 тысяч граждан Чеченской республики Ичкерия, 42 тысячи из которых были дети, тысячи были похищены российскими эскадронами смерти и бесследно исчезли , тысячи были подвергнуты  жестоким пыткам!

Жертвами российского великодержавного шовинизма на протяжении столетий стали десятки миллионов людей.

И до тех пор, пока Россия больна этой страшной формой психической болезни, она будет представлять угрозу не только для чеченского, украинского народов, но для и всех своих соседей, прежде всего для стран бывшего СССР и Российской империи.

Поэтому пока не поздно, пока это чудовищное государство не уничтожило еще десятки миллионов людей, все народы доброй воли должны сплотиться, чтобы помочь российскому государству и обществу вылечиться от этой страшной и опасной для человечества болезни.

Первым шагом на этом пути должен быть Суд над российским великодержавным шовинизмом, над его идеологами, над россиянами, которые утверждая на практике эту  человеконенавистническую идеологию , совершили тягчайшие преступления против людей и народов.

Касаясь участия лиц якобы чеченской национальности, Абумуслимов отметил, что настоящий чеченец – и тому свидетель весь мир и вся история чеченского народа — никогда не был не и будет пособником вековых убийц и палачей своего народа, каковыми являются российские великодержавные шовинисты.

При этом он сослался на свидетельство писателя А. Солженицына о том, чеченцы никогда не служили угнетению. Наоборот, чеченцы, несмотря на свою малочисленность и тяжелое положение ,всегда помогали слабым и угнетенным.

О примерах подобной поддержки, чеченцами украинцев, находившихся в ссылке и тюрьмах, приводит Солженицын.

Одним словом, чеченец, покусившийся на свободу другого, в ту же секунду теряет статус чеченца.

С – Х Абумуслимов выразил уверенность в победе украинского народа над зарвавшимся агрессором.

Chechenews.com

29.05.17.