Главная » Все Новости » Главная новость » С-Х Нунуев: Цензуры нет. А совести?

С-Х Нунуев: Цензуры нет. А совести?

332_900

Для того, чтобы формировать правильное и устойчивое самосознание народа, должен быть заключён хотя бы негласный джентльменский договор между представителями той части национальной интеллигенции, светской и духовной, которая заявляет о себе как минимум в качестве защитников интересов народа, инженеров человеческих душ, как раньше говорили.

Но этого не происходит, хотя жизнь уже давно вернулась в мирное русло и в республике созданы все условия для нормальной научной и творческой работы.

Чего только не выпускают наши авторы в погоне за сенсациями, и не сразу поймёшь, чего здесь больше – патриотизма или банальный коммерческий интерес.

Разумеется, необходимо раздвинуть рамки нашего мировоззрения самоидентификации. Ведь ничего хорошего нам не даёт героизация и романтизация история двух последних веков, насыщенная сплошными провокациями и перманентным геноцидом.

Нужно вспоминать и о своих древних корнях, уходящих несомненно в урарто-хурритский мир. От этого никуда не денешься.

Только не надо называть наших далёких прапредков чеченцами и ингушами. Они были пранахами, протонахами, как, к примеру, предками современных русских, украинцев, белорусов и других народов Восточной Европы были славяне.

Но об этом тоже надо записать в наших учебниках истории, потому что в противном случае история на самом деле дилетантами мифологизируется, превращается в красивую сказку и тем самым профанируются даже очевидные факты.

Судите сами.

Вы верите, уважаемые читатели, что «…До «Новой Эры» миром правили нахи. Нахам принадлежал весь мир?» Но если это где-то кем — то написано и издано, не хочется от этого отказаться.

А вот ещё подобные утверждения: «…Греки, взяли и записали все чеченское, на бумагу и сказали, что это их, греческое. И это правда…До «Новой Эры» миром правили нахи.

Нахам принадлежал весь мир.

Чеченская история — самая длинная история в мире.

… 2000 лет назад, мир раскололся на Римскую империю с их союзниками-католиками и древними чеченцами.

…Все науки и таинства были переданы Богом чеченцам.

Это они придумали колесо и первые арифметические числа. Они первые, кто дал нам 365 дней в году, 12 месяцев с названиями. … Они первые заселили Чичен-Итцу…(Латинская Америка. Н.С-Х.М.) (http://шейман.рф/index.php/the-news).

Как вы думаете, автор этих строк издевается над нашим народом, или искренне заблуждается? Скорее всего, данный автор, некто Марк Шейман и стоящие за ним силы, задумали профанировать, опошлить бесспорные факты наших древних Закавказских и Переднеазиатских корней. Вот и приплюсовывают сюда и древних римлян, и цивилизацию древних индейцев Южной Америки, и прочее, прочее.

Для убедительности приведу ещё несколько высказываний сего хитромудрого «пророка»:

А пирамиды кто построил? Конечно же они (чеченцы. Н. С-Х.) Они ведь великие строители…
Через 5-10 лет все сборные всех стран будут состоять из чеченцев. И будут они практически соревноваться друг с другом. А еще через 15-20 лет, чеченская земля сравняется в цене с самой дорогой землей в Мире — Израильской.

Самые дорогие квартиры и земли будут в Чечне и в Израиле. В Чечне будут первоклассные отели, для приезжающих со всего мира чеченцев, их друзей и гостей. Чечня станет мировым Центром.

Каждый житель планеты будет мечтать побывать в Грозном. Будут приезжать и королевские особы всех королевских стран. Будет Ажиотаж…

(Сохраняю «грамотный» авторский текст.)

Довольные, радостные чеченские обыватели, не чувствующие подвоха и издевательства, в массовом порядке размножают в Интернете эту чушь, благодаря и умиляясь автором.

Теперь Марк Шейман решил завалить своими «шедеврами» всю республику, судя по рекламным щитам с сенсационным названием «Империя нахов».

Думаю, что Академия наук республики, Союз писателей, другие научные и вузовские организации не оставят без внимания подобную акцию, обнажат её истинные цели и намерения.

В конце концов, наше духовное поле должно хотя бы соответствовать тем положительным изменениям, происходящим в социально- экономическом и других материальных сферах республики.

и от себя хочется добавить: ведь в то время, время наших героев, об этом замалчивалось, почему эту «правду»они вытащили шас?

http://www.d1alac.com/forum/showthread.php?t=88622

19.03.16.