Главная » Все Новости » Главная новость » Татьяна Рубцова и историк Сергей Уманский: Чеченские ли авизо? (ВИДЕО)

Татьяна Рубцова и историк Сергей Уманский: Чеченские ли авизо? (ВИДЕО)

Очень интересный и поучительный ролик! Со своей стороны я подтверждаю, что да, действительно чеченцев стали демонизировать на моей памяти начале 90х. Я хорошо это помню. Причем это происходило не только на России, но и в Украине.

Я сам в те годы верил что многие чеченцы стали преступниками… Я работал в харьковском уголовном розыске и приходилось каждый день сталкивался с украинской преступностью. Я знал, что тоже самое происходит и в России и может и хуже.

Так что мне было не сложно поверить историям о преступных чеченцах… В те времена многие стали преступниками, включая и украинскую милицию. Но то, что на самом деле чеченцев демонизировали, я узнал в 1997 году. И вот мой рассказ: Примерно летом 93 или 94 года меня два дня продержали в моем подразделении на казарменном положении. Потом ночью за мной и моим напарником приехала машина и нас отвезли в один из райотделов.

Там нам сообщили что мы совместно с Беркутом будем принимать участие в задержании группы вооружннных и очень опасных чеченских бандитов. Каждому из собравшихся дали особое задание, по которому наша группа должна была действовать. И рано утром мы окружили гостинницу что возле аэропорта и напали на спящих чеченцев. К моему удивлению никто из них не оказал никакого сопротивления. Не было у них обнаружено никакого оружия и наркотиков.

Среди них даже было несколько женщин и это всё как то не вписывалось в концепцию которую нам описали наши начальники.  А в 1997 году один мой знакомый харьковский бизнесмен рассказал мне историю как они наняли ментов чтобы избавиться от чеченских конкурентов в приватизации. Так что вот так!

Теперь я сожалею что в те годы я плохо думал о чеченцах.  Меня возмущает до глубины души, что даже сейчас находятся негодяи, которые продолжают распространять ложь на многострадальный чеченский народ! Я верю в торжество справедливости. Всё будет Ичкерия!

Dima Bimbat

Chechenews.com

11.03.21.