Главная » Uncategorised » Татьяна Рубцова: Моим соотечественникам про интернационализм и про нацистов

Татьяна Рубцова: Моим соотечественникам про интернационализм и про нацистов

Я, Рубцова Татьяна, русская по национальности. Гражданка Узбекистана. На нашей солнечной земле моя семья живет тремя поколениями, с дедушек и бабушек. Но сейчас, к сожалению, мои права, как русской, ущемлены.

Государственным языком стал узбекский, что меня сильно смущает и удивляет. Вся документация на предприятиях ведется на узбекском языке, что усложняет для меня ознакомление с ней. Садики и большинство школ переведены на узбекский язык обучения и воспитания.

Правда в садиках есть по одной русской группе, но этого очень мало для моего самоуважения. В школу, единственную в нашем районе, пришлось сыну ходить за полтора километра. Несмотря на то, что рядом совсем, в пяти минутах ходьбы, есть та школа, в которую бегала когда-то я сама. Но она стала узбекской.

И это меня страшно угнетает. Но еще больше меня угнетает смена названия моей улицы. Все вывески – на узбекском языке, и я их нифига не могу прочитать. Хотя в них, по сути, либо написано название магазина, либо «Дорихона». Но это так, мелочи.
И, еще, снесение памятника Ленину. Это для меня – просто удар в самое сердце. Не знаю даже, как я это пережила тогда.

В вузах тоже очень мало осталось русских групп, в основном – на узбекском языке обучения. На работу трудно устроиться без знания узбекского языка. Вот скажите, куда нашим детям деваться, где искать работу? Ну, к примеру, устроится ребенок на завод по большому блату, и что? На каком языке написаны инструкции? На государственном. А куда деваться нам, русским? Которые по-узбекски ни в зуб ногой?

Нам просто перекрыли кислород. Единственный выход, который я вижу – только обратиться к Путину. Путин, помоги, русских обижают! Может введет войска, как сделал это в Донбассе?

Мои уважаемые сограждане, которые пишут: «Вы же знаете, какому давлению подвергались русские Новороссии со стороны нацистов?», и про несчастных детей Донбасса, «которым запрещали говорить по-русски». Вы мне не сочувствуете? Мой родной единственный ребенок ходил в спортивную секцию, где говорят только на узбекском. Это тогда просто дико ущемляло мои права!

Или вы с этим не согласны? Наверняка скажете, что можно было бы и узбекский выучить, правда?
А теперь посмотрите статистику. Статистика, иногда, очень полезная вещь. Например, открываем Википедию.
https://ru.wikipedia.org/…/%D0%AF%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0…

Тут ясно написано: в 2013 году в городе Донецке соотношение школ с русским языком обучения к украинским школам было как 50,2% к 49,8%

Все в Донбассе говорили на русском языке, точнее на суржике. Они с годовалого возраста на нем говорили, понимаете? Там от него до литературного украинского языка – один шаг. Мой сын за пару месяцев выучил украинский с нуля. Так что же так сильно обидело русских людей Донбасса, что они пригласили российские танки на украинскую землю? Что вы понимаете под словами: русские гордые люди Донбасса не легли под сапог злобных «укро-бандеровцев»? Им под российские снаряды оказалось проще лечь?

Или под российский танк автобусу? Да, вам не привиделось. В Луганской области российский танк, идущий от Ростова, превратил в лепешку автобус. Как недавно, сделал российский танк с легковой машиной, смяв ее в блин вместе со стариком-водителем. И да, Луганскую область, ее восточную часть, обстреливали с территории Ростова в 2014.
Но вернемся к Узбекистану. За мою семью не волнуйтесь. Мой сын считает и русский, и узбекский – родными языками. Составляет документы на узбекском, пишет заявления – он юрист.

Помните, не так давно Жириновский дико возмущался детской дракой в Узбекистане, когда мальчишки-узбеки побили мальчишку-русского. Это подойдет под ваше высказывание про «несчастных детей Донбасса»? Родители детей взаимно покрыли друг друга матом – это страшно унизило русскую нацию.

Как вам такое сравнение? Значит, в нашем случае – все нормально, а в случае Донбасса – Путин молодчик, что ввел туда войска еще в далеком 2014? А вы не знали про войска, думали, это бурятские шахтеры так мочат ВСУ? Там первая рота 74 псковской дивизии полегла, вообще-то. Но Путину этого показалось мало. Мало уничтожать людей

Градами и пролетающие иностранные самолеты — Буками? Так 24 февраля Кремлевский фюрер подверг практически все города Украины бомбардировкам. И орки поперли туда безостановочно.

Украинцы, братья и сестры, держитесь. Все люди чести и совести мысленно с вами!

Слава Украине!!!!
Героям слава!!!!

Chechenews.com

02.03.22.