Главная » Все Новости » Главная новость » Телеграм-канал собирает данные о национал — предателях Ичкерии

Телеграм-канал собирает данные о национал — предателях Ичкерии

В социальной сети Телеграм появился канал t.me/yamarthoy, который озаглавлен «Предатели ЧРИ. Враги чеченского народа. Пехотинцы, рабы и просто лизоблюды».

Анонимные авторы канала поясняют, что занимаются сбором информации о «бывалых пехотинцах». Видимо, подразумеваются чиновники и силовики нынешней Чечни.

Все результаты сбора данных и расследований анонимы обещают публиковать на канале и предавать гласности.

Действительно, за несколько дней с начала работы блога (первая заметка вышла 4 мая), вниманию аудитории представили ряд имен с биографиями и фото, подтверждающими, что эти люди, либо их близкие, в прошлом воевали против независимой Чечни на стороне российских войск, либо в данный момент помогают нынешней чеченской власти проводить в республике российскую политику, а также способствуют главе Чечни Рамзану Кадырову репрессировать население региона.

Авторы канала призывают присылать через бот обратной связи новые данные о тех, кто также связан с нынешней чеченской властью, кто похищал и пытал людей.

«Надо всех их знать, запоминать и фиксировать род их ‘деятельности’. Потому что сегодняшние мелкие ‘лизоблюды’ — это завтрашняя пятая колонна, которая будет петь дифирамбы уже в свободной Ичкерии и доказывать нам, что они всегда были ‘за Ичкерию'», — поясняют авторы канала.

У него уже более полутора тысяч подписчиков. Известно, что рейды с проверками телефонов силовиками у граждан в Чечне — не редкость. В связи с этим канал призывает своих читателей быть крайне осторожными.

https://www.kavkazr.com/a/29928631.html

Chechenews.com

08.05.19.