Главная » Все Новости » Главная новость » Телеграм-канал 1адат сообщает о новых похищениях людей в оккупированной Ичкерии

Телеграм-канал 1адат сообщает о новых похищениях людей в оккупированной Ичкерии

18 сентября мы опубликовали информацию про 17 человек из Чечен-Аула, похищенных кадыровскими преступниками. Вот ссылка на публикацию:
https://t.me/IADAT/3209

Одним из похищенных был 31-летний Хазриев Альви из с. Илиновка. Причиной похищения Альви послужила критика с его стороны в адрес кадыровской власти. Альви сейчас незаконно удерживается в гудермесском РОВД. За это время он подвергался пыткам и избиениям. Сейчас на Альви хотят сфабриковать уголовное дело по 228 статье и отправить его в тюрьму на несколько лет. Всю эту информацию мы получили через свои источники в правоохранительных органах.

Но на этом не все, мы также знаем, кто ведет дело Альви. Это Мовлаев Бекхан Туралиевич (на фото), 26.09.1993 г.р., родом из селения Ялхой-Мохк. Он работает опером уголовного розыска в гудермесском РОВД.

Он не только занимается пытками, избиениями, унижениями и фабрикациями уголовных дел, но и также активно использует похищенных для увеличения «результата» за счет знакомых похищенных. Так, например, он использовал страницы Альви в социальных сетях, чтобы втираться в доверие к нашим активистам, дабы потом похитить и их.

Мы просим вас всех распространить эту публикацию не только для того, чтобы помочь Альви, но и для того, чтобы эту тварь с нацепленными медалями от оккупантов за притеснение чеченского народа увидели все, включая его родственников. Чтобы все его знакомые, родные и друзья знали, что он за притеснитель и преступник. Чтобы они задумались, как так получилось, что в их роду появился такой ублюдок.

Чтобы потом ЧГТРК не снимал про него репортаж, как про остальных таких притеснителей, рассказывая о том, какой он герой, стоящий на страже мира и спокойствия простого народа. Все силовые структуры кадыровской Чечни работают только для того, чтобы защищать эту преступную власть, борясь с инакомыслием и любыми свободами. Ведь еще их падишах сказал однажды публично на совещании, что критиков режима надо убивать или сажать. Вот они и следуют этому «пути Ахмат-Хаджи».

Ну и в конце обращаемся к родственникам: по причине вашего бездействия, вашего родственника отправят в тюрьму, выкидывая из его жизни пару лет и делая из него инвалида в физическом и психологическом смыслах. Не знаем, какую такую лапшу вам навешали эти преступники и лицемеры, но удивительно, что вы вообще купились на это.

Эти преступники даже пальцем не имеют права трогать кого-то, не говоря о похищениях и пытках. Теперь, если вы хотите спасти своего родственника, обращайтесь в правозащитные организации и пишите заявление о похищении вашего родственника.

https://t.me/s/IADAT

Chechenews.com

01.10.2020.