Главная » Все Новости » Главная новость » Телеграм-канал 1ADAT: один из братьев Тимурзиевых до сих пор жив

Телеграм-канал 1ADAT: один из братьев Тимурзиевых до сих пор жив

В телеграм-канале 1ADAT опубликована информация о том, что один из братьев Тимурзиевых, напавших на полицейских в Грозном, до сих пор жив.

«Мы требуем обнародовать тот факт, что Хасан Тимурзиев жив, но объявлен мертвым и подвергается пыткам, так как его готовятся казнить, – говорится в сообщении.

– Мы также требуем, чтобы Хасан Тимурзиев предстал перед беспристрастным судом, чтобы у него был независимый адвокат, чтобы с ним обращались так, как положено по закону, не применяя пыток и не затрагивая его честь и достоинство.

Мы также требуем освободить его похищенных друзей и знакомых … Мы требуем лишь того, чтобы люди, клянущиеся в верности России, соблюдали законы этого государства», – говорится в посте телеграм-канала.

  • По официальной версии, 28 декабря братья Хасан и Хусейн Тимурзиевы набросились на сотрудников патрульно-постовой службы с ножами и попытались завладеть их оружием. В результате нападения погиб 22-летний младший сержант полиции Магомед Джабраилов, его коллега был ранен. Сами братья Тимурзиевы были застрелены. Один из них скончался на месте преступления, другой, как сообщили представители правоохранительных органов, позже.
  • Рамзан Кадыров сообщил, что если братья Тимурзиевы будут признаны террористами, их тела не будут выданы родственникам.
  • Представители ингушского рода Тимурзиевых-Султыговых примирились с родными погибшего силовика.

www.kavkazr.com

Chechenews.com

13.01.21.